| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| «ИжАвто» сменит профиль | ||
Как сообщил президент АвтоВАЗа Игорь Комаров, «ИжАвто» сменит профиль. В связи с продолжающимся падением спроса на классические Lada-2104 и Lada-2107 их производство на заводе будет прекращено. Вместо них уже в третьем квартале 2012 года планируется начать производство нового седана Lada Granta. Два кузова новинки уже поступили в Ижевск для наладки технологий окрасочных и сварочных работ.Кроме того, в планах на ближайшие три-четыре года – запуск новой линии Renault-Nissan. Какие именно модели будут производится, пока не уточняется, но известно, что на заводе будет организован полный цикл производства: прессовое и пластиковое, сварка и окраска. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Московский завод имени Лихачева ("ЗиЛ"), в соответствии полученным от Министерства обороны России заказом, намерен в ближайшее время начать производство представительских легковых автомобилей.
По итогам ноября продажи легких коммерческих автомобилей в Европе выросли на 9,1%. При этом российский рынок LCV занимает четвертое место уже третий месяц подряд, сообщает аналитическое агентство «Автостат».
В 15 троллейбусах одного из вильнюсских маршрутов, ведущего в студенческий городок «Саулетяке», действует бесплатный беспроводной мобильный Интернет, сообщает «БЕЛТА».
Как сообщил президент АвтоВАЗа Игорь Комаров, «ИжАвто» сменит профиль. В связи с продолжающимся падением спроса на классические Lada-2104 и Lada-2107 их производство на заводе будет прекращено. Вместо них уже в третьем квартале 2012 года планируется начать производство нового седана Lada Granta. Два кузова новинки уже поступили в Ижевск для наладки технологий окрасочных и сварочных работ.
