| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Chevrolet Camaro проходит краш-тесты на «отлично» | ||
Новый Chevrolet Camaro впечатляет мощностью силовой установки и скоростью и мало ассоциируется с безопасностью на дорогах, однако именно этот автомобиль стал первым, прошедшим краш-тесты Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA) с идеальными баллами: по пять звезд во всех шести категориях. В числе прочих были пройдены краш-тесты на лобовое и боковое столкновение и тест на общие показатели безопасности автомобиля.Конечно, в настоящее время комплексный краш-тест от NHTSA прошли еще не все автомобили, выход которых намечен на 2012 год, но из 46 прошедших лишь 14 вообще смогли набрать пятизвездочный рейтинг в общей оценке безопасности, не говоря о столь высоких показателях, как высший балл во всех тестах. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Компактный литровый трехцилиндровый двигатель с технологией непосредственного впрыска топлива и турбонагнетателем выйдет в двух вариантах. Мощность первого – 99 л.с. при выбросе 109 г/км, второго – 123 л.с. при выбросе 114 г/км.
С 2012 года лондонский таксопарк пополнится "экологически чистыми" кэбами , оснащенными водородными двигателями с топливными ячейками.
На автосалоне в Детройте Volkswagen представил E-Bugster – концепт электрической версии Beetle последнего поколения. Автомобиль получил двигатель мощностью 114 л.с., питающийся от литиево-ионной батареи весом 315 кг, дающей впечатляющий запас хода: 161 км.
Новый Chevrolet Camaro впечатляет мощностью силовой установки и скоростью и мало ассоциируется с безопасностью на дорогах, однако именно этот автомобиль стал первым, прошедшим краш-тесты Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA) с идеальными баллами: по пять звезд во всех шести категориях. В числе прочих были пройдены краш-тесты на лобовое и боковое столкновение и тест на общие показатели безопасности автомобиля.
