| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Водители поплатятся за слишком темные стекла авто | ||
|
В ряде городов усилены меры против запрещенной тонировки стекол автомобилей. ГИБДД напоминает, что правилами дорожного движения запрещается эксплуатация автомобилей, светопропускание ветрового и передних боковых стекол которых ниже 70%, и настоятельно рекомендует водителям самим устранить несоответствие, которое может стоить им штрафа.
В Нижегородской области, где сейчас проходит проходит профилактическая операция «Тонированное стекло», нарушителям вместе с заполненным штрафным бланком выдается официальное письменное требование привести авто в соответствие с правилами, а ФИО лиц, получивших такие требования, заносятся в специально созданную базу. Стоит отметить, что тонированных не по нормативам автомобилей на дорогах немало: в одной только Республике Татарстан за первые 10 месяцев 2011 года было обнаружено и приведено в соответствии с требованиями ГОСТа более 75 тысяч таких автомобилей. В ГИБДД напоминают, что с 1 июля 2012 года вступают в силу изменения в КоАП РФ, в соответствии с которыми наказание за затемненные в нарушение нормативов стекла будет куда более сурово: государственных регистрационные знаки такого авто будут подлежать снятию. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



В интернете появились шпионские фото «заряженного» Mercedes-Benz G-Wagen от AMG. Заснятые во время прохождения дорожных тестов автомобили, вероятнее всего, являются моделями G63 (или G55) и G65.
Как сообщил начальник заводского отдела автомобилей с альтернативными энергоустановками Сергей Ивлев, АвтоВАЗ планирует выпустить на рынок двухтопливный автомобиль на базе Lada Priora. Автомобиль будет работать на бензине и на газе. В настоящее время тестируются образцы, выпущенные в кузовах универсал и седан.
АвтоВАЗ объявил о начале продаж модели Lada Kalina с парктроником, сообщает «Русская служба новостей». Первая партия автомобилей (68 универсалов и 50 хэтчбеков) уже поступила к дилерам.
