| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Honda Civic названа самым экологичным автомобилем года | ||
На церемонии награждения в рамках автосалона в Лос-Анджелесе был назван самый экологичный автомобиль года. Им оказался Honda Civic 2012.Среди финалистов, не удостоившихся первого места, были электрокары Ford Focus Electric и Mitsubishi i-MiEV, гибрид Toyota Prius V и дизельный VW Passat. Майкл Аккавитти, вице-президент по маркетингу американского отделения Honda Motor Co., признался, что для компании данная награда имеет огромное значение. Honda Civic 2012 представляет собой уже пятое поколение модели, работающей на природном газе. Компания планирует продать 2000 автомобилей этой модели за первый год, но рассчитывает, что это число окажется намного больше. Стоимость новой экологичной Civic - 26 155 долларов. Заправить ее сжатым газом можно самостоятельно, на 100 км потребуется 6,2 литра, а полного бака хватит больше чем на 386 км. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



МТС первая из операторов "большой тройки" начнет предоставлять услугу клиентам по оплате штрафов за нарушение правил дорожного движения с мобильного телефона. Параллельно МТС, а также "Вымпелком" и "МегаФон" обсуждают с правительством участие в другом проекте по перечислению не только штрафов, но также налогов и пошлин в адрес Федерального казначейства. Только ежегодный объем штрафов ГИБДД оценивается более чем в 13,5 млрд руб.
Согласно информации аналитического агентства «Автостат», осенью на предприятии «ПСМА Рус» в Калуге стартует производство Mitsubishi Outlander нового поколения.
Депутаты ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, который позволяет использовать запись видеорегистратора в суде. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя фракции либерал-демократов в Госдуме Ярослава Нилова.
На церемонии награждения в рамках автосалона в Лос-Анджелесе был назван самый экологичный автомобиль года. Им оказался Honda Civic 2012.
