| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Honda Civic названа самым экологичным автомобилем года | ||
На церемонии награждения в рамках автосалона в Лос-Анджелесе был назван самый экологичный автомобиль года. Им оказался Honda Civic 2012.Среди финалистов, не удостоившихся первого места, были электрокары Ford Focus Electric и Mitsubishi i-MiEV, гибрид Toyota Prius V и дизельный VW Passat. Майкл Аккавитти, вице-президент по маркетингу американского отделения Honda Motor Co., признался, что для компании данная награда имеет огромное значение. Honda Civic 2012 представляет собой уже пятое поколение модели, работающей на природном газе. Компания планирует продать 2000 автомобилей этой модели за первый год, но рассчитывает, что это число окажется намного больше. Стоимость новой экологичной Civic - 26 155 долларов. Заправить ее сжатым газом можно самостоятельно, на 100 км потребуется 6,2 литра, а полного бака хватит больше чем на 386 км. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Lamborghini подала заявку на закрепление за собой торгового имени Deimos, которое в переводе с греческого означает «ужас». Пока неизвестно, как итальянский автопроизводитель намерен использовать это название.
В следующем году АвтоВАЗ предложит Lada Granta с новым мотором. По информации издания «Автосреда», автомобиль будут продавать в комплектации с 1,6-литровым мотором мощностью 106 лошадиных сил и механической трансмиссией.
На церемонии награждения в рамках автосалона в Лос-Анджелесе был назван самый экологичный автомобиль года. Им оказался Honda Civic 2012.
