| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Автодилеры завышают цены на ТО гарантийных автомобилей | ||
Как сообщил заместитель начальника управления контроля социальной сферы и торговли Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Михаил Федоренко, в ведомство поступил ряд заявлений как от граждан, так и от юридических лиц. Заявители просили разобраться в правомерности действий дистрибьюторов и официальных дилеров при осуществлении ТО автомобилей, находящихся на гарантии: по мнению автовладельцев, может иметь нарушение антимонопольного законодательства.«В ходе проверок мы установили, что дилеры устанавливают завышенные цены на запчасти и услуги при проведении технического обслуживания автомобилей, находящихся на гарантии, по сравнению с ценами на эти запчасти и услуги на сопоставимых рынках», – отметил М. Федоренко. По итогам заседания члены экспертного совета приняли решение о создании рабочей группы, в рамках работы которой будет проводиться работа по указанному направлению. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



В I квартале 2012 года компания Aston Martin начнет продажи совершенно новой модели Cygnet. Как пояснили в пресс-службе британского производителя люксовых автомобилей, премиальный хэтчбек вначале будет предложен покупателям только в двух странах – Японии и Гонконге. Стоимость составит от 62 000 долларов.
Ульяновский автозавод в ближайшее время повысит цены на свои автомобили из-за подорожания стали. Об этом газете "Ведомости" рассказал представитель компании Sollers.
Согласно оперативным данным агентства «АВТОСТАТ» в 2010 году юридическими лицами в Россию было ввезено 631,7 тысяч легковых автомобилей, что на 29% больше чем в 2009 году (481,8 тыс. шт.). При этом 98,5% ввоза юрлицами пришлось на новые автомобили (622,2 тыс. шт.) и лишь 1,5% (9,6 тыс.шт.) - на подержанные.
Как сообщил заместитель начальника управления контроля социальной сферы и торговли Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Михаил Федоренко, в ведомство поступил ряд заявлений как от граждан, так и от юридических лиц. Заявители просили разобраться в правомерности действий дистрибьюторов и официальных дилеров при осуществлении ТО автомобилей, находящихся на гарантии: по мнению автовладельцев, может иметь нарушение антимонопольного законодательства.
