| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Автодилеры завышают цены на ТО гарантийных автомобилей | ||
Как сообщил заместитель начальника управления контроля социальной сферы и торговли Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Михаил Федоренко, в ведомство поступил ряд заявлений как от граждан, так и от юридических лиц. Заявители просили разобраться в правомерности действий дистрибьюторов и официальных дилеров при осуществлении ТО автомобилей, находящихся на гарантии: по мнению автовладельцев, может иметь нарушение антимонопольного законодательства.«В ходе проверок мы установили, что дилеры устанавливают завышенные цены на запчасти и услуги при проведении технического обслуживания автомобилей, находящихся на гарантии, по сравнению с ценами на эти запчасти и услуги на сопоставимых рынках», – отметил М. Федоренко. По итогам заседания члены экспертного совета приняли решение о создании рабочей группы, в рамках работы которой будет проводиться работа по указанному направлению. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



По итогам мая 2009 года спрос на новые автомобили в России сократился более чем в два раза - за месяц на российском рынке было продано 119 тысяч 376 автомобилей, что на 58 процентов меньше, чем годом ранее.
АвтоВАЗ объявил о начале продаж модели Lada Kalina с парктроником, сообщает «Русская служба новостей». Первая партия автомобилей (68 универсалов и 50 хэтчбеков) уже поступила к дилерам.
Автомобилям российской сборки грозит подорожание. Как рассказал директор ассоциации "ГЛОНАСС/ГНСС - Форум" Владимир Климов, еще на конвейере машины планируется оснащать двухсистемными приемниками ГЛОНАСС/GPS.
Как сообщил заместитель начальника управления контроля социальной сферы и торговли Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Михаил Федоренко, в ведомство поступил ряд заявлений как от граждан, так и от юридических лиц. Заявители просили разобраться в правомерности действий дистрибьюторов и официальных дилеров при осуществлении ТО автомобилей, находящихся на гарантии: по мнению автовладельцев, может иметь нарушение антимонопольного законодательства.
