| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| ФАС заинтересовалась работой автостраховщиков | ||
Федеральная антимонопольная служба усмотрела нарушения законодательства в деятельности Российского союза автостраховщиков. Как пишет сегодня, 25 августа, деловая газета «РБК daily», ведомство предлагает изменить порядок выборов президиума РСА. В настоящее время места в руководстве союза распределяются пропорционально сборам компаний по ОСАГО (каждые 5% рынка дают страховщику одно место). ФАС же предлагает перейти к системе «одна компания – один голос». Для справки, сейчас в РСА входят 116 компаний.ФАС обеспокоена тем, что существующий порядок формирования президиума РСА позволяет создавать преференции крупным страховщикам. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



В Чувашии суд оштрафовал индивидуального предпринимателя на 60 тыс. руб. за дачу взятки сотруднику ГИБДД в размере 2 тыс. руб. Предприниматель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 Уголовного кодекса РФ (дача взятки). Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Чувашии. Как следует из материалов уголовного дела, вечером 27 июня 2011 г.
Федеральная антимонопольная служба усмотрела нарушения законодательства в деятельности Российского союза автостраховщиков. Как пишет сегодня, 25 августа, деловая газета «РБК daily», ведомство предлагает изменить порядок выборов президиума РСА. В настоящее время места в руководстве союза распределяются пропорционально сборам компаний по ОСАГО (каждые 5% рынка дают страховщику одно место). ФАС же предлагает перейти к системе «одна компания – один голос». Для справки, сейчас в РСА входят 116 компаний.
