| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| ФАС заинтересовалась работой автостраховщиков | ||
Федеральная антимонопольная служба усмотрела нарушения законодательства в деятельности Российского союза автостраховщиков. Как пишет сегодня, 25 августа, деловая газета «РБК daily», ведомство предлагает изменить порядок выборов президиума РСА. В настоящее время места в руководстве союза распределяются пропорционально сборам компаний по ОСАГО (каждые 5% рынка дают страховщику одно место). ФАС же предлагает перейти к системе «одна компания – один голос». Для справки, сейчас в РСА входят 116 компаний.ФАС обеспокоена тем, что существующий порядок формирования президиума РСА позволяет создавать преференции крупным страховщикам. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Министерство промышленности и торговли РФ выступает за замену транспортного налога на экологический, однако призывает к тщательной проработке его ставок. Такое заявление в рамках форума, организованного Институтом Адама Смита, сделал директор департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга РФ Алексей Рахманов.
ОАО «АвтоВАЗ» рассчитывает, что производство автомобилей альянса Renault-Nissan на бюджетной платформе Lada может начаться в конце 2013 г. Об этом во время онлайн-интервью сообщил президент АвтоВАЗа Игорь Комаров. «При реализации проекта Lada Granta, при сборке мы сейчас следим за улучшением процесса и контролем качества.
Федеральная антимонопольная служба усмотрела нарушения законодательства в деятельности Российского союза автостраховщиков. Как пишет сегодня, 25 августа, деловая газета «РБК daily», ведомство предлагает изменить порядок выборов президиума РСА. В настоящее время места в руководстве союза распределяются пропорционально сборам компаний по ОСАГО (каждые 5% рынка дают страховщику одно место). ФАС же предлагает перейти к системе «одна компания – один голос». Для справки, сейчас в РСА входят 116 компаний.
