| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| ФАС заинтересовалась работой автостраховщиков | ||
Федеральная антимонопольная служба усмотрела нарушения законодательства в деятельности Российского союза автостраховщиков. Как пишет сегодня, 25 августа, деловая газета «РБК daily», ведомство предлагает изменить порядок выборов президиума РСА. В настоящее время места в руководстве союза распределяются пропорционально сборам компаний по ОСАГО (каждые 5% рынка дают страховщику одно место). ФАС же предлагает перейти к системе «одна компания – один голос». Для справки, сейчас в РСА входят 116 компаний.ФАС обеспокоена тем, что существующий порядок формирования президиума РСА позволяет создавать преференции крупным страховщикам. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Cпрос на недорогие машины заставил автопроизводителей пересмотреть стандартный набор опций в некоторых моделях, участвующих в государственной программе утилизации.
Как сообщил президент АвтоВАЗа Игорь Комаров, «ИжАвто» сменит профиль. В связи с продолжающимся падением спроса на классические Lada-2104 и Lada-2107 их производство на заводе будет прекращено. Вместо них уже в третьем квартале 2012 года планируется начать производство нового седана Lada Granta. Два кузова новинки уже поступили в Ижевск для наладки технологий окрасочных и сварочных работ.
Федеральная антимонопольная служба усмотрела нарушения законодательства в деятельности Российского союза автостраховщиков. Как пишет сегодня, 25 августа, деловая газета «РБК daily», ведомство предлагает изменить порядок выборов президиума РСА. В настоящее время места в руководстве союза распределяются пропорционально сборам компаний по ОСАГО (каждые 5% рынка дают страховщику одно место). ФАС же предлагает перейти к системе «одна компания – один голос». Для справки, сейчас в РСА входят 116 компаний.
