| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Минздрав обяжет водителей возить с собой медсправку | ||
Министр здравоохранения России Татьяна Голикова предложила обязать профессиональных водителей всегда иметь при себе медсправку о состоянии здоровья. Об этом сообщает РИА Новости.
По ее словам, необходимо разработать и внедрить новую форму справки, работа над которой уже ведется. Именно этот документ, носящий рабочее название "Заключение по результатам предварительного первичного медицинского осмотра", планируется сделать обязательным к предъявлению инспекторам ГИБДД наряду с ПТС, талоном техосмотра, страховкой и водительским удостоверением.
Также Голикова заявила, что Министерству транспорта необходимо оснастить федеральные трассы указателями направления движения и расстояния до учреждений здравоохранения.
Как сообщалось ранее, министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу в четверг предложил оснастить трассы Москва-Уфа (М7), Москва-Новороссийск (М4), Москва-Санкт-Петербург (М10), а также Минское и Киевское шоссе вертолетными площадками с дежурным персоналом и вертолетами. Кроме того, Шойгу заявил, что необходимо ввести временные нормативы прибытия спасателей и "Скорой помощи" на место ДТП.
Источник: auto.lenta.ru |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Стали известны лауреаты ежегодной награды Брэнд года/Effie. По итогам 2011 года в категории «Авто-мото» первое место разделили между собой сразу три автомобиля: Opel Corsa, Hyundai Solaris и Toyota Highlander. Из них больше всего баллов набрал Opel Corsa - 89,40.
Потребительские цены на бензин в среднем по России в период с 1 по 7 августа 2011 г. повысились по сравнению с предыдущей неделей на 0,8% и на 8 августа с. г. составили 25,88 руб./л. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат) РФ.
Министр здравоохранения России Татьяна Голикова предложила обязать профессиональных водителей всегда иметь при себе медсправку о состоянии здоровья.
