| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Минздрав обяжет водителей возить с собой медсправку | ||
Министр здравоохранения России Татьяна Голикова предложила обязать профессиональных водителей всегда иметь при себе медсправку о состоянии здоровья. Об этом сообщает РИА Новости.
По ее словам, необходимо разработать и внедрить новую форму справки, работа над которой уже ведется. Именно этот документ, носящий рабочее название "Заключение по результатам предварительного первичного медицинского осмотра", планируется сделать обязательным к предъявлению инспекторам ГИБДД наряду с ПТС, талоном техосмотра, страховкой и водительским удостоверением.
Также Голикова заявила, что Министерству транспорта необходимо оснастить федеральные трассы указателями направления движения и расстояния до учреждений здравоохранения.
Как сообщалось ранее, министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу в четверг предложил оснастить трассы Москва-Уфа (М7), Москва-Новороссийск (М4), Москва-Санкт-Петербург (М10), а также Минское и Киевское шоссе вертолетными площадками с дежурным персоналом и вертолетами. Кроме того, Шойгу заявил, что необходимо ввести временные нормативы прибытия спасателей и "Скорой помощи" на место ДТП.
Источник: auto.lenta.ru |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



АвтоВАЗ решил назвать универсал, который завод будет собирать на базе Logan MCV, именем Largus. В переводе с латыни оно означает «щедрый». Впрочем, largus succintus – еще и наименование хлопкового жука, близкого родственника колорадского.
Марка Lexus в 12-й раз возглавила рейтинг надежности новых автомобилей, продаваемых в США, составленный компанией J.D.
Chevrolet объявил российские цены на обновленный кроссовер Captiva. Автомобиль появится в России в апреле, а заказать его у дилеров можно уже сейчас. На российском рынке он выйдет в комплектациях LS, LT, LT+ и LTZ.
Министр здравоохранения России Татьяна Голикова предложила обязать профессиональных водителей всегда иметь при себе медсправку о состоянии здоровья. Об этом сообщает РИА Новости.
