| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Минздрав обяжет водителей возить с собой медсправку | ||
Министр здравоохранения России Татьяна Голикова предложила обязать профессиональных водителей всегда иметь при себе медсправку о состоянии здоровья. Об этом сообщает РИА Новости.
По ее словам, необходимо разработать и внедрить новую форму справки, работа над которой уже ведется. Именно этот документ, носящий рабочее название "Заключение по результатам предварительного первичного медицинского осмотра", планируется сделать обязательным к предъявлению инспекторам ГИБДД наряду с ПТС, талоном техосмотра, страховкой и водительским удостоверением.
Также Голикова заявила, что Министерству транспорта необходимо оснастить федеральные трассы указателями направления движения и расстояния до учреждений здравоохранения.
Как сообщалось ранее, министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу в четверг предложил оснастить трассы Москва-Уфа (М7), Москва-Новороссийск (М4), Москва-Санкт-Петербург (М10), а также Минское и Киевское шоссе вертолетными площадками с дежурным персоналом и вертолетами. Кроме того, Шойгу заявил, что необходимо ввести временные нормативы прибытия спасателей и "Скорой помощи" на место ДТП.
Источник: auto.lenta.ru |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



На автомобильной выставке SEMA в Лас-Вегасе 1 ноября состоится мировая премьера спорткара Lexus GS F-Sport. Как сообщили в пресс-службе японской марки, спецверсия седана внешне отличается от стандартного GS оригинальным дизайном решетки радиатора и переднего бампера, диффузором и задним спойлером.
В ГИБДД разработали поправки к ГОСТам, подразумевающие введение новых знаков и требований к дорожной разметки. Документ уже направлен на рассмотрение в Росстандарт. В том случае, если данные поправки будут приняты, пешеходам придется в обязательном порядке носить в ночное время и в условиях недостаточной видимости светоотражающие браслеты.
Руководство российских вузов закупает дорогие автомобили для руководства вместо того, чтобы поддерживать студентов и ремонтировать общежития. Соответствующие заявки регулярно появляются на сайте госзакупок, сообщает РИА «Новости».
Министр здравоохранения России Татьяна Голикова предложила обязать профессиональных водителей всегда иметь при себе медсправку о состоянии здоровья. Об этом сообщает РИА Новости.
