| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Ученые предложили буквально «заправлять» электромобили энергией | ||
В Массачусетском технологическом институте придумали еще один способ решения проблемы долгой подзарядки аккумуляторов электромобилей. Предложенное решение позволяет обновить заряд аккумуляторов автомобиля в такой же короткий промежуток времени, какой требуется для заправки обычной машины топливом.Даже принцип подзарядки по этой технологии внешне аналогичен заправке: в автомобиль вливается жидкость. Хотя в случае с электромобилем сперва необходимо будет откачать старую: ведь расходуется не сама жидкость, а только ее заряд. Ученые из Массачусетса предлагают использовать батареи, в которых заряд хранится в виде электролита под названием Cambridge Crude. Эта жидкость содержит большое количество литиево-ионных частиц, образующих суммарный заряд. При этом вопрос о ее утилизации после израсходования заряда не стоит: Cambridge Crude надо всего лишь зарядить заново. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Подорожание связано с инфляцией и ростом цен на комплектующие. Более простые версии L и LC прибавят к цене по 5 тысяч рублей, дорогие GLS и GLC - по 6 тысяч.
В апреле текущего года на предприятии «Автотор» в Калининграде стартует сборка нового поколения кроссовера BMW X3. Первые автомобили российского производства появятся у дилеров в мае.
В конце октября 2011 года во всех дилерских центрах Volkswagen в России появится спецверсия Golf Style. Всего к продаже будет представлено 2000 автомобилей.
В Массачусетском технологическом институте придумали еще один способ решения проблемы долгой подзарядки аккумуляторов электромобилей. Предложенное решение позволяет обновить заряд аккумуляторов автомобиля в такой же короткий промежуток времени, какой требуется для заправки обычной машины топливом.
