20 июня 2011г. Новая Lada сошла с конвейера. Опции и цены В пятницу, 17 июня, с конвейера АвтоВАЗа сошел первый автомобиль под индексом R90. Всего в пилотной партии их будет пять. Машина, впервые представленная летом 2010 года, построена на базе Dacia Logan MCV и представляет собой нечто среднее между универсалом и «каблучком». Стоимость новинки более не является секретом.
25 апреля 2013г. Объявлены победители конкурса «Автомобиль года в России» Оргкомитет ежегодной премии «Автомобиль года в России» подвел итоги народного голосования, объявив победителей в каждом классе. По мнению экспертного жюри, лучшим автомобилем в «Малом классе» стал Hyundai Solaris, в номинации «Городские автомобили» - победил Peugeot 107, в «Малом среднем классе» - Ford Focus, в «Среднем классе» - Hyundai i40. Лучшим автомобилем бизнес-сегмента эксперты признали Toyota Camry, а в «Представительском классе» победил BMW 7-Series.
Mercedes-Benz A-класса нового поколения проходит дорожные тесты
В интернете появилось шпионское видео нового Mercedes-Benz A-класса, пойманного камерой во время дорожных тестов. Дизайн будущей новинки тщательно скрыт камуфляжем, но он в целом и так уже известен: концепт данной модели был представлен на автосалоне в Пекине в начале 2011 года, а позже компания опубликовала несколько изображений серийной версии. Как ожидается, автомобиль получит линейку двигателей, аналогичную той, что получила модель В-класса: пять бензиновых двигателей мощностью от 108 до 201 л.с. и четыре дизеля мощностью от 120 до 201 л.с.
Через некоторое время после того, как новинка поступит на рынок, появится и версия AMG. Вероятно, она получит 2,0-литровый турбомотор мощностью до 350 л.с., трансмиссию с двойным сцеплением и полный привод.