10 июня 2011г. Начались продажи нового Mazda 2 с двигателем Skyactiv-G, имеющим рекордно низкий расход топлива Компания Mazda начинает в Японии продажи обновленного хэтчбека Mazda Demio (в Европе автомобиль как Mazda 2), оснащенного революционным двигателем Skyactiv-G объемом 1,3 литра. С этим мотором рестайлинговая "двушка" станет одной из самых экономичных малолитражек в мире - ее расход топлива составит всего 3,3 литра на 100 километров, сообщает Auto Evolution.
24 июня 2011г. Volkswagen представил автопилот для автомобилей Немецкий концерн научил автомобиль ездить в полностью автоматическом режиме на скорости до 130 км/ч. На презентации в рамках проекта HAVEit (Highly Automated Vehicles for Intelligent Transport — Высокоавтоматизированные автомобили для интеллектуального транспорта) концерн Volkswagen представил систему автоматического вождения.
Mercedes-Benz A-класса нового поколения проходит дорожные тесты
В интернете появилось шпионское видео нового Mercedes-Benz A-класса, пойманного камерой во время дорожных тестов. Дизайн будущей новинки тщательно скрыт камуфляжем, но он в целом и так уже известен: концепт данной модели был представлен на автосалоне в Пекине в начале 2011 года, а позже компания опубликовала несколько изображений серийной версии. Как ожидается, автомобиль получит линейку двигателей, аналогичную той, что получила модель В-класса: пять бензиновых двигателей мощностью от 108 до 201 л.с. и четыре дизеля мощностью от 120 до 201 л.с.
Через некоторое время после того, как новинка поступит на рынок, появится и версия AMG. Вероятно, она получит 2,0-литровый турбомотор мощностью до 350 л.с., трансмиссию с двойным сцеплением и полный привод.