| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| General Motors заменит задние стекла автомобилей интерактивными дисплеями. ВИДЕО | ||
В General Motors компьютеризируют... стекла пассажирских окон автомобилей. Компания работает над созданием прозрачных интерактивных дисплеев, которые станут частью стекол. Значительную часть целевой аудитории разработки составляют дети, но некоторые приложения наверняка порадуют и взрослых. Для участия в разработке технологической новинки концерн привлек студентов старшего курса Академии художеств «Бецалель».Среди уже готовых приложений – программа, позволяющая рисовать на стекле, и симпатичный персонаж Отто, который бежит (или летит, в зависимости от скорости движения) вровень с автомобилем, вписываясь в пейзаж за окном. Кроме того, есть программа GPS-навигации, с помощью которой пассажир в случае надобности сможет стать штурманом. Еще одно приложение сообщает подробные данные о работе всех систем автомобиля. Сенсорный дисплей умеет распознавать почерк: очертания букв можно рисовать прямо пальцем, причем на окне отобразятся не ваши каракули, а красивые ровные буквы. Надпись можно «взять» и перевернуть, чтобы ее было удобно прочитать находящимся снаружи. Пока новый дисплей остается концептом, но разработчики не сомневаются: когда он появится на рынке, спрос на него будет высок. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



ОАО «АвтоВАЗ» планирует в мае текущего года снизить прогноз по продажам на 2013 года. Об этом сообщил журналистам генеральный директор компании Игорь Комаров. Он напомнил, что действующий прогноз предусматривает продажу на внутреннем рынке в течение года 550 000 автомобилей.
16 ноября на выставке в Лос-Анджелесе Volvo покажет новый купе-кабриолет. Новинка будет доступна в трех цветовых решениях: черный, белый и черный металлик.
Один из крупнейших российских сотовых ритейлеров компания «Евросеть», начала прием штрафов ГИБДД. Отныне оплатить свои нарушения можно будет во всех салонах Москвы и Подмосковья.
В General Motors компьютеризируют... стекла пассажирских окон автомобилей. Компания работает над созданием прозрачных интерактивных дисплеев, которые станут частью стекол. Значительную часть целевой аудитории разработки составляют дети, но некоторые приложения наверняка порадуют и взрослых. Для участия в разработке технологической новинки концерн привлек студентов старшего курса Академии художеств «Бецалель».
