| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| General Motors заменит задние стекла автомобилей интерактивными дисплеями. ВИДЕО | ||
В General Motors компьютеризируют... стекла пассажирских окон автомобилей. Компания работает над созданием прозрачных интерактивных дисплеев, которые станут частью стекол. Значительную часть целевой аудитории разработки составляют дети, но некоторые приложения наверняка порадуют и взрослых. Для участия в разработке технологической новинки концерн привлек студентов старшего курса Академии художеств «Бецалель».Среди уже готовых приложений – программа, позволяющая рисовать на стекле, и симпатичный персонаж Отто, который бежит (или летит, в зависимости от скорости движения) вровень с автомобилем, вписываясь в пейзаж за окном. Кроме того, есть программа GPS-навигации, с помощью которой пассажир в случае надобности сможет стать штурманом. Еще одно приложение сообщает подробные данные о работе всех систем автомобиля. Сенсорный дисплей умеет распознавать почерк: очертания букв можно рисовать прямо пальцем, причем на окне отобразятся не ваши каракули, а красивые ровные буквы. Надпись можно «взять» и перевернуть, чтобы ее было удобно прочитать находящимся снаружи. Пока новый дисплей остается концептом, но разработчики не сомневаются: когда он появится на рынке, спрос на него будет высок. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Автомобиль с рабочим названием Lada 2190, идущий на смену устаревшим семействам «классика» и «Самара», будет позиционироваться как бюджетная машина для прагматичных людей.
Toyota опубликовала второй тизер новой Camry за последний месяц. Если на первом изображении была видна передняя часть автомобиля с фарой, решеткой радиатора и бампером, то на новом виден задний фонарь машины.
Lamborghini подала заявку на закрепление за собой торгового имени Deimos, которое в переводе с греческого означает «ужас». Пока неизвестно, как итальянский автопроизводитель намерен использовать это название.
В General Motors компьютеризируют... стекла пассажирских окон автомобилей. Компания работает над созданием прозрачных интерактивных дисплеев, которые станут частью стекол. Значительную часть целевой аудитории разработки составляют дети, но некоторые приложения наверняка порадуют и взрослых. Для участия в разработке технологической новинки концерн привлек студентов старшего курса Академии художеств «Бецалель».
