Главная     Мототехника     Автофирмы     Полезное     Автострахование     Доска обьявлений     Реклама     Автотюнинг     Карта сайта    
Предложения
Всего: 7 Посмотреть »

Личный кабинет

Погода

Предложения

Загрузка предложений ...

Партнёры

SolarStyle Studio разработка сайтов, хостинг, домены, дизайн.

Некоторые автоновости
12 июня 2010г.
Поправки в ПДД: велосипедистам предписано придерживаться правой полосы дороги

Согласно поправкам в правила дорожного движения (ПДД), которые вступят в силу 20 ноября, для движения велосипедистов не отводится какая-то определенная полоса, за исключением специально...
Подробнее »
26 февраля 2011г.
Экологи предложили изменить принцип исчисления транспортного налога

Всемирный фонд дикой природы (WWF) предложил изменить принцип исчисления транспортного налога. Рассчитывать ставку предполагается исходя из объема двигателя автомобиля, а не его мощности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора российского отделения WWF Игоря Честина.
Подробнее »
13 марта 2013г.
22 камеры не заметили священника

Видеозаписи с 22 камер, зафиксировавших момент ДТП с участием иеромонаха Илии, исчезли. Об этом сообщил адвокат потерпевшей стороны Игорь Трунов. «Видеозаписи в материалах дела отсутствуют, подозрительно пропали все», – отметил юрист в беседе с корреспондентом «РБК Daily».
Подробнее »
В России могут разрешить поворот направо на красный сигнал светофора
Идею подсказали Владимиру Путину члены Московского центра борьбы с пробками на форуме «Селигер». Премьер-министр одобрил инициативу и тут же поручил заместителю министра внутренних дел по безопасности на транспорте Виктору Кирьянову проработать вопрос детально.
Члены Московского центра борьбы с пробками презентовали в рамках форума «Селигер» идею разрешить поворот направо на красный сигнал светофора. Наглядную схему руководитель центра продемонстрировал премьер-министру Владимиру Путина.

«Идея разрешить поворот направо под красный сигнал светофора настолько заинтересовала В. Путина, что он взял в руки мобильник и тут же позвонил Виктору Кирьянову, занимающему пост заместителя министра внутренних дел по безопасности на транспорте, чтобы услышать его мнение и уточнить относительно подобного опыта в других странах», — говорится в сообщении Московского центра борьбы с пробками.

Для реализации новшества, помимо изменений в ПДД и КоАПе, необходимо лишь установить на светофоре железную табличку с зеленой стрелкой. Таким образом водителям разрешается поворачивать направо при красном сигнале светофора. Разумеется, при условии, что они не создадут помех пешеходам и транспорту, двигающимся на зеленый свет.

Как видно, реализация недорога, однако может упростить ситуацию на загруженных перекрестках. Аналогичный маневр разрешен в США, Канаде, Германии, Украине и некоторых других странах. Судя по всему, дождутся ее и российские автолюбители: «благословение» премьера в нашей стране — практически полная гарантия претворения идеи в жизнь.

Источник: carclub.ru
Реклама










Быстрый поиск

Загрузка поиска ...

Автофирмы Ставрополь

Загрузка автофирм...

Автоновости

Загрузка новостей...

Реклама

    Руководитель сайта: Артёмов Владимир Николаевич Разработка и поддержка сайта - SolarStyle Studio   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика