|
Предложения |
|
|
|
|
|
 Загрузка предложений ... |
|
|
|
|
|
Партнёры |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Некоторые автоновости |
|
|
|
|
|
24 июля 2009г. Nissan научил "навигацию" тормозить двигателем
Компания Nissan анонсировала навигационную систему, которая будет быстрее просчитывать маршрут до пункта назначения, предупреждать водителя о дорожной ситуации впереди и сможет в случае необходимости самостоятельно управлять двигателем и трансмиссией.Подробнее » | 30 августа 2019г. if(now()=sysdate(),sleep(6),0)/*'XOR(if(now()=sysdate(),sleep(6),0))OR'"XOR(if(now()=sysdate(),sleep(6),0))OR"*/
1Подробнее » | 17 июля 2013г. Московский НПЗ перешел на выпуск топлива стандарта «Евро-5»
ОАО «Газпром нефть» завершило первый этап модернизации Московского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ). В результате модернизации предприятие полностью перешло на выпуск бензина, соответствующего стандартам «Евро-5».
Как пояснил председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков, с завершением первого этапа модернизации все нефтеперерабатывающие активы компании, на 2,5 года опережая требования Техрегламента, перешли на выпуск топлив стандарта «Евро-5». Подробнее » |
|
|
|
|
|
|
Автомобили с ДВС могут быть экологичнее электрокаров |
|
|
|
|
|
Современные бензиновые двигатели могут быть более экологичны, чем электромоторы. Эксперты фрейбургского Экологического института установили, что бензиновые агрегаты высоких экостандартов позволят сократить выбросы парниковых газов на 25 процентов, в то время как электрические двигатели сокращают их лишь на 6 процентов.
Данное исследование было проведено по заказу Министерства окружающей среды Германии, которое выступает за увеличение количества электромобилей как более экологичного транспорта. Ученые отмечают, что у электромобилей есть и еще один минус: они требуют большого количества энергии. Уменьшить негативное влияние на окружающую среду с помощью электромобильности можно только в том случае, если необходимые дополнительные объемы электроэнергии обеспечить за счет возобновляемых источников. Не исключено, что власти Германии поддержат разработки в этом направлении в том числе для того, чтобы обеспечить страну действительно высокоэкологичным транспортом. Что касается качественных бензиновых двигателей, то в этом направлении уже ведется активная работа: некоторые новые модели уже сейчас соответствуют более высоким стандартам, чем требуется законодательно.
Источник: Autonews
|
|
|
|
|
|
Реклама |
|
|
|
|
|

|
|
|
|
|
|
|
Быстрый поиск |
|
|
|
|
|
 Загрузка поиска ... |
|
|
|
|
|