| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Итальянцы привезут на автосалон в Женеве «летающую тарелку» | ||
Carrozzeria представит в Женеве ностальгический концепт Disco Volante. Автомобиль воспроизводит дизайн концептуального спорткара 1952 года. Оригинальная «летающая тарелка» (именно так переводится с итальянского Disco Volante) была создана той же миланской студией Carrozzeria Touring Superleggera на базе Alfa Romeo 1900 C52. Она впечатляет не только оригинальным внешним видом, но и выдающимися аэродинамическими показателями: у нее рекордно низкий коэффициент лобового сопротивления. Спустя 60 лет студия возрождает концепт: при полном сохранении внешнего вида автомобиль будет выполнен из самых современных материалов - углепластика и сплавов алюминия. Под капотом окажется 4,7-литровый двигатель V8 от Maserati «почти космических» мощностей: 450 л.с. Стоит отметить, что первая версия концепта в пятидесятых годах прошлого века пошла в штучное производство: несколько экземпляров было изготовлено под заказ. Не исключено, что «летающие тарелки» вернутся на дороги в современном исполнении. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Количество зарегистрированных угонов автомобилей в Санкт-Петербурге за I полугодие 2011 г. выросло на 14,5% – до 2552 эпизодов. Как сообщил журналистам заместитель начальника управления уголовного розыска по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владимир Удодов, найдено было лишь 82 угнанных автомобиля (3,6% от общего количества) – на 9 больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Carrozzeria представит в Женеве ностальгический концепт Disco Volante. Автомобиль воспроизводит дизайн концептуального спорткара 1952 года. Оригинальная «летающая тарелка» (именно так переводится с итальянского Disco Volante) была создана той же миланской студией Carrozzeria Touring Superleggera на базе Alfa Romeo 1900 C52. Она впечатляет не только оригинальным внешним видом, но и выдающимися аэродинамическими показателями: у нее рекордно низкий коэффициент лобового сопротивления.
