Главная     Мототехника     Автофирмы     Полезное     Автострахование     Доска обьявлений     Реклама     Автотюнинг     Карта сайта    
Предложения
Всего: 9 Посмотреть »

Личный кабинет

Погода

Предложения

Загрузка предложений ...

Партнёры

SolarStyle Studio разработка сайтов, хостинг, домены, дизайн.

Некоторые автоновости
10 октября 2011г.
Версия для печати Цитирование для блоговОбсудить на форуме

Компания Skoda приступила к выпуску новой модели – четырехместного седана Rapid. Как сообщает индийская Economic Times, сборка новинки, относящейся к гольф-классу и расположенной в линейке Skoda между Fabia и Octavia, стартовала в конце прошлой недели на индийском предприятии группы Volkswagen, расположенном в городе Чакан (штат Махараштра).
Подробнее »
9 апреля 2010г.
Chevrolet Aveo 2012

На испытания вышел опытный образец хэтчбэка Chevrolet Aveo 2012, который ранее был замечен в черном камуфляже, но в связи с приходом весны поменявший его на более светлый...
Подробнее »
16 июня 2010г.
Обмен без денег

Со дня на день кончатся утилизационные сертификаты. Но перерыва в программе обмена автохлама не будет: Минпромторг хочет выдавать сертификаты, деньги на которые поступят ему позже.
Подробнее »
ФАС заставит автокомпании признать неофициальные сервисы
Федеральная антимонопольная служба России может возбудить дело сразу против нескольких автокомпаний, говорится на сайте ведомства. По мнению ФАС, многие автопредставительства не дают развиваться независимым сервисным центрам, снимая с гарантии отремонтированные ими автомобили. Также автокомпании отказывают независимым сервисам в поставке оригинальных запчастей и оборудования для техобслуживания. В то же время авторизованные сервисные центры не имею права осуществлять ремонт автомобилей конкурирующих марок. Такие действия представительств ограничивают конкуренцию на рынке автосервиса и приводят к удорожанию услуг и запчастей.

В настоящее время ФАС России рассматривает вопрос о возбуждении дел о нарушении антимонопольного законодательства в отношении дистрибьютеров и дилеров автомобилей Skoda, Hyundai, KIA, Jaguar, Land Rover, Ford, а также запасных частей к автомобилям марок Audi, Skoda, Volkswagen.

Антимонопольная служба России проведет совещание с участниками рынка с целью добровольного устранения выявленных признаков нарушений и установления новых отраслевых правил, направленных на развитие конкуренции. Конкретно ФАС требует, чтобы автокомпании разделили продажи и сервисное обслуживание автомобилей, установили четкие требования при отборе контрагентов (для получения статуса официального дилера), а также ввели аккредитацию сервисных центров и предоставили им право осуществлять техобслуживание автомобилей, находящихся на гарантии. Кроме того, автокомпании должны предоставить независимым автосервисам доступ к приобретению запчастей и оборудования для техобслуживания.

Источник: Autonews
Реклама










Быстрый поиск

Загрузка поиска ...

Автофирмы Ставрополь

Загрузка автофирм...

Автоновости

Загрузка новостей...

Реклама

    Руководитель сайта: Артёмов Владимир Николаевич Разработка и поддержка сайта - SolarStyle Studio   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика