20 февраля 2012г. «ГАЗ» освоит технологии Volkswagen На Горьковском автозаводе состоялось открытие учебного центра Volkswagen. Он был создан в рамках сотрудничества Группы «ГАЗ» с Volkswagen Group Rus для рабочих завода, которые смогут обучаться на специальных тренинговых участках, имитирующих работу всех этапов производства автомобилей Volkswagen и Skoda.
25 октября 2011г. Aston Martin начинает продажи компакта Cygnet В I квартале 2012 года компания Aston Martin начнет продажи совершенно новой модели Cygnet. Как пояснили в пресс-службе британского производителя люксовых автомобилей, премиальный хэтчбек вначале будет предложен покупателям только в двух странах – Японии и Гонконге. Стоимость составит от 62 000 долларов.
29 сентября 2011г. Ford готовит полностью обновленный Mondeo Новое поколение Ford Mondeo получит революционный облик, навеянный концептом Evos. Об этом пишет британский Auto Express, опубликовавший первое компьютерное изображение новинки, сгенерированное на основе шпионских фото и информации от инсайдеров.
Google запустил проект по оценке качества российских дорог
Google представил приложение для мобильных устройств на базе Android, при помощи которого можно будет оценить качество российских дорог. Как сообщил в официальном блоге компании менеджер по маркетингу Google в Россия Аркадий Хачкованян, для участия в проекте Дороги России нужно всего лишь бесплатно скачать приложение в онлайн-магазине Google Play. Когда вы едете в автомобиле, ваш смартфон анализирует вибрацию подвески автомобиля (лучше, чтобы телефон был закреплен на торпеде, но приложение будет работать, даже если он лежит в кармане). Мобильное приложение в автоматическом режиме собирает данные о качестве дорог и отсылает их на сервер для дальнейшей обработки. «При разработке приложения мы позаботились об экономии заряда аккумулятора: приложение использует энергоэффективный алгоритм, который отключает GPS, когда в нем нет необходимости», - рассказал Хачкованян.
А для того, чтобы воспользоваться уже собранной информацией – например, узнать состояние дорожного покрытия на запланированном маршруте – достаточно зайти на сайт проекта rusdorogi.ru. Дороги отображены на карте в четырех цветах: зеленым цветом отмечены участки с хорошим качеством покрытия, желтым – со средним, красным – с плохим, а темно-красным - неудовлетворительным. «Уже сегодня пользователи могут проверить качество дорог семи городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Казани и Ростова-на-Дону. С каждым днем на картах будет появляться все больше дорог, которые объездили автолюбители. Среди них можете быть и вы!» - заключил Хачкованян.