14 апреля 2010г. «ИжАвто» будет выпускать коммерческие автомобили Hyundai Корейский автоконцерн Hyundai и правительство Удмуртской республики вчера подписали меморандум о взаимопонимании, касающийся работы Ижевского автозавода. Как заявил вице-президент Hyundai Ханга Енга Чойа, корейская компания намерена сделать акцент на выпуске коммерческих автомобилей на «ИжАвто»
04 октября 2011г. ФАС РФ разрешила Pirelli Tyre купить «Амтел - Русские шины» Федеральная антимонопольная служба России удовлетворила ходатайство ООО «Э-Волюшн Тайр», которое, по неофициальным данным, является структурой итальянской компании Pirelli Tyre S.p.A., о приобретении 100-процентной доли в уставном капитале ООО «Амтел - Русские шины» (контролируется «Сибуром»). Об этом говорится в сообщении ведомства.
Google запустил проект по оценке качества российских дорог
Google представил приложение для мобильных устройств на базе Android, при помощи которого можно будет оценить качество российских дорог. Как сообщил в официальном блоге компании менеджер по маркетингу Google в Россия Аркадий Хачкованян, для участия в проекте Дороги России нужно всего лишь бесплатно скачать приложение в онлайн-магазине Google Play. Когда вы едете в автомобиле, ваш смартфон анализирует вибрацию подвески автомобиля (лучше, чтобы телефон был закреплен на торпеде, но приложение будет работать, даже если он лежит в кармане). Мобильное приложение в автоматическом режиме собирает данные о качестве дорог и отсылает их на сервер для дальнейшей обработки. «При разработке приложения мы позаботились об экономии заряда аккумулятора: приложение использует энергоэффективный алгоритм, который отключает GPS, когда в нем нет необходимости», - рассказал Хачкованян.
А для того, чтобы воспользоваться уже собранной информацией – например, узнать состояние дорожного покрытия на запланированном маршруте – достаточно зайти на сайт проекта rusdorogi.ru. Дороги отображены на карте в четырех цветах: зеленым цветом отмечены участки с хорошим качеством покрытия, желтым – со средним, красным – с плохим, а темно-красным - неудовлетворительным. «Уже сегодня пользователи могут проверить качество дорог семи городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Казани и Ростова-на-Дону. С каждым днем на картах будет появляться все больше дорог, которые объездили автолюбители. Среди них можете быть и вы!» - заключил Хачкованян.