Главная     Мототехника     Автофирмы     Полезное     Автострахование     Доска обьявлений     Реклама     Автотюнинг     Карта сайта    
Предложения
Всего: 9 Посмотреть »

Личный кабинет

Погода

Предложения

Загрузка предложений ...

Партнёры

SolarStyle Studio разработка сайтов, хостинг, домены, дизайн.

Некоторые автоновости
14 мая 2010г.
С 15 мая 2010 АВТОВАЗ меняет отпускные цены на автомобили LADA - в среднем на 2%.

Цены на автомобили, поставляемые дилерам для продажи по госпрограмме утилизации, остаются на прежнем уровне.
Подробнее »
08 мая 2013г.
Негодных в армию лишат водительских прав

В Иркутске у негодных в армию могут отобрать права, так как находящиеся в запасе имеют болезни, не совместимые с вождением автомобиля. Как сообщается на сайте местной прокуратуры, была проведена соответствующая проверка.
Подробнее »
09 ноября 2011г.
Volvo покажет С70 Inscription в Лос-Анджелесе

16 ноября на выставке в Лос-Анджелесе Volvo покажет новый купе-кабриолет. Новинка будет доступна в трех цветовых решениях: черный, белый и черный металлик.
Inscription может похвастаться эксклюзивными черными 18-дюймовыми литыми дисками, ксеноновыми фарами со светодиодными элементами дневного света и контрастной хромированной отделкой.
Подробнее »
Американцы разработали "умные" опоры двигателя
Американская компания Delphi Corporation разработала адаптивные опоры двигателя, жесткость которых может регулироваться электроникой. Для этого инженеры Delphi использовали технологию амортизаторов переменной жесткости, применяемых на моделях Chevrolet, Cadillac и Ferrari, - в них используется специальная магнитореологическая жидкость (с вкраплениями частичек металла), которая меняет свою жесткость под действием магнитного поля.

Теперь Delphi предлагает использовать аналогичную технологию в гидроопорах двигателя. Опоры с изменяемой жесткостью, по мнению разработчиков, позволят существенно снизить количество вибрации, передаваемых от двигателя на кузов. Кроме того, "зажимая" или "распуская" опоры управляющая электроника сможет компенсировать момент переключения передач, уменьшив толчки, а также сделать момент запуска двигателя практически незаметным для водителя и пассажиров - такое свойство пригодится производителям "гибридов" и машин, оснащенных системой "стоп-старт".

Однако первым производителем, на автомобилях которого появятся магнитореологические опоры двигателя, станет компания Porsche, адаптировавшая технологию Delphi для спортивной модели Porsche 911 GT3. В данном случае адаптивные опоры будут использоваться для исключения рывков двигателя при резком разгоне или торможении, которые в некоторых ситуациях могут вызывать проскальзывание ведущих колес и дестабилизацию автомобиля.


Источник: auto.lenta.ru

Реклама










Быстрый поиск

Загрузка поиска ...

Автофирмы Ставрополь

Загрузка автофирм...

Автоновости

Загрузка новостей...

Реклама

    Руководитель сайта: Артёмов Владимир Николаевич Разработка и поддержка сайта - SolarStyle Studio   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика