| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| В США разрабатывают специальную систему контроля педали тормоза | ||
Согласно заявлениям Национального управления безопасности дорожного движения США, в ближайшее время в стране планируют создать уникальную систему, которая способна остановить автомобиль в том случае, если водитель перепутает педали или педаль тормоза застрянет под ковриком. Как заявил министр транспорта США Рэй Лэхуд, подобная технология должна прибавить водителям уверенности. «Садясь за руль автомобиля, водитель должен быть максимально уверен в своем автомобиле. И в случае возникновения чрезвычайной ситуации, машина обязана помочь человеку избежать трагедии», - заявил чиновник. Однако некоторые эксперты считают, что данная технология может отрицательно сказаться на безопасности. В частности, одной из проблем критики называют возможное снижение внимательности. «Ложное чувство повышенной безопасности может пагубно сказаться на процессе управления транспортным средством», - отмечают некоторые эксперты. Примечательно, что данная разработка может стать обязательным оборудованием в автомобилях, поставляемых на американский рынок. Сообщается, что соответствующий закон должен вступить в силу в конце 2014 года. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Renault выпустит ограниченную версию Megane R.S. 250 Monaco Grand Prix. Всего будет построено 50 экземпляров модели, предназначенных для продажи в разных странах мира. Кузов хэтчбека выкрашен в белый цвет, а боковые зеркала, диффузор и пространство вокруг противотуманных фар – в черный.
Недостаточная оснащенность дорог стоянками и местами отдыха, нехватка уборочной техники, а также устаревшая нормативно-правовая база могут повлечь за собой повторение транспортных коллапсов, подобных ЧС на трассе М-10 в начале декабря.
Согласно заявлениям Национального управления безопасности дорожного движения США, в ближайшее время в стране планируют создать уникальную систему, которая способна остановить автомобиль в том случае, если водитель перепутает педали или педаль тормоза застрянет под ковриком.
