| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| В США разрабатывают специальную систему контроля педали тормоза | ||
Согласно заявлениям Национального управления безопасности дорожного движения США, в ближайшее время в стране планируют создать уникальную систему, которая способна остановить автомобиль в том случае, если водитель перепутает педали или педаль тормоза застрянет под ковриком. Как заявил министр транспорта США Рэй Лэхуд, подобная технология должна прибавить водителям уверенности. «Садясь за руль автомобиля, водитель должен быть максимально уверен в своем автомобиле. И в случае возникновения чрезвычайной ситуации, машина обязана помочь человеку избежать трагедии», - заявил чиновник. Однако некоторые эксперты считают, что данная технология может отрицательно сказаться на безопасности. В частности, одной из проблем критики называют возможное снижение внимательности. «Ложное чувство повышенной безопасности может пагубно сказаться на процессе управления транспортным средством», - отмечают некоторые эксперты. Примечательно, что данная разработка может стать обязательным оборудованием в автомобилях, поставляемых на американский рынок. Сообщается, что соответствующий закон должен вступить в силу в конце 2014 года. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Утвержденный закон о техосмотре до момента вступления в силу обрастет деталями касательно самой процедуры и требований к операторам ТО.
Курьезный случай произошел в США с семьей, приехавшей на отдых в загородный дом: ее автомобиль угнал бурый медведь. Как передает телеканал KNTV, «преступление» произошло на озере Тахо в северной Калифорнии.
Федеральная антимонопольная служба России может возбудить дело сразу против нескольких автокомпаний, говорится на сайте ведомства. По мнению ФАС, многие автопредставительства не дают развиваться независимым сервисным центрам, снимая с гарантии отремонтированные ими автомобили.
Согласно заявлениям Национального управления безопасности дорожного движения США, в ближайшее время в стране планируют создать уникальную систему, которая способна остановить автомобиль в том случае, если водитель перепутает педали или педаль тормоза застрянет под ковриком.
