| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| В США разрабатывают специальную систему контроля педали тормоза | ||
Согласно заявлениям Национального управления безопасности дорожного движения США, в ближайшее время в стране планируют создать уникальную систему, которая способна остановить автомобиль в том случае, если водитель перепутает педали или педаль тормоза застрянет под ковриком. Как заявил министр транспорта США Рэй Лэхуд, подобная технология должна прибавить водителям уверенности. «Садясь за руль автомобиля, водитель должен быть максимально уверен в своем автомобиле. И в случае возникновения чрезвычайной ситуации, машина обязана помочь человеку избежать трагедии», - заявил чиновник. Однако некоторые эксперты считают, что данная технология может отрицательно сказаться на безопасности. В частности, одной из проблем критики называют возможное снижение внимательности. «Ложное чувство повышенной безопасности может пагубно сказаться на процессе управления транспортным средством», - отмечают некоторые эксперты. Примечательно, что данная разработка может стать обязательным оборудованием в автомобилях, поставляемых на американский рынок. Сообщается, что соответствующий закон должен вступить в силу в конце 2014 года. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Жительница Петропавловска-Камчатского Ольга Куклина, автомобиль которой пострадал в результате аварии с участием кортежа Медведева, обратилась в суд за компенсацией ущерба.«Сумма ущерба от аварии была оценена в 319 тысяч рублей, 120 тысяч из них уже выплатила страховая компания.
Компания Lamborghini к своему 50-летию, которое итальянский бренд будет отмечать в 2013 году, подготовит некий эксклюзивный автомобиль. Об этой машине пока ничего не известно. Ранее производитель всегда отмечал свой день рождения специальными модификациями моделей: к 25-летию была подготовлена версия суперкара Countach, к 30-летию — Diablo и к 40-летию — Murcielago.
Принятие законопроекта о налоге на роскошные автомобили не заставит лидера Владимира Жириновского расстаться с Maybach, на котором он ездит несколько лет, об этом «РБК daily» рассказал первый замруководителя фракции партии Владимир Овсянников.
Согласно заявлениям Национального управления безопасности дорожного движения США, в ближайшее время в стране планируют создать уникальную систему, которая способна остановить автомобиль в том случае, если водитель перепутает педали или педаль тормоза застрянет под ковриком.
