| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Утилизационный сбор введут с первого августа | ||
Комитет Государственной думы по промышленности рекомендовал нижней палате парламента поддержать поправки в закон «Об отходах производства и потребления», сообщает ИА «Regnum». Таким образом, утилизационный сбор может быть введен уже с первого августа текущего года. По словам первого зампреда комитета Госдумы по промышленности Владимира Гутенева, соответствующая поправка благоприятно скажется на развитии отечественного автопарка. Кроме того, введение утилизационного сбора позволит сохранить рабочие места на многих предприятиях, где ведется производство автокомпонентов. По словам чиновника, размер сбора будет зависеть от класса автомобиля и от его возраста. Согласно некоторым источникам, сумма сбора за новый легковой автомобиль может составить порядка 40 тысяч рублей. За грузовик придется доплатить от 150 до 400 тысяч. Что касается подержанных машин, то здесь суммы будут еще больше. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Во Владикавказе врач кожно-венерологического диспансера продавал водителям справки с диагнозом «фотодерматоз» или непереносимость солнечного света.
Институт EuroNCAP составил рейтинг безопасности автомобилей, представленных на европейском рынке. Как сообщается в пресс-релизе EuroNCAP, список был составлен по результатам крэш-тестов, проведенных институтом в 2010 году. Всего испытания прошли 29 автомобилей.
Средние потребительские цены на бензин в РФ в январе-августе 2011 г. по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. выросли на 12,6%. Об этом говорится в материалах Федеральной службы государственной статистики (Росстат). В августе 2011 г. по сравнению предыдущим месяцем цены стали выше на 1,9% и достигли 26,13 руб./л.
Комитет Государственной думы по промышленности рекомендовал нижней палате парламента поддержать поправки в закон «Об отходах производства и потребления», сообщает ИА «Regnum». Таким образом, утилизационный сбор может быть введен уже с первого августа текущего года.
