| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| осдума упростила процедуру прохождения техосмотра | ||
Государственная дума приняла во втором и третьем чтениях закон, упрощающий процедуру прохождения техосмотра. В частности, закон предусматривает возможность заключения договора ОСАГО без предъявления талона ТО на срок следования к месту его проведения или регистрации. Документ также исключает необходимость проведения техосмотра для транспортных средств, не подлежащих регистрации в РФ, и расширяет полномочия Российского союза автостраховщиков (РСА) по контролю деятельности операторов ТО.Ко второму и третьему чтениям парламентарии внесли в документ ряд поправок, в том числе отменяющих ТО для добросовестных автовладельцев, которые ежегодно проходят его у официальных дилеров и делают соответствующие отметки в своих сервисных книжках. Кроме того, ГД одобрила поправку об отмене обязательного наличия 6-месячного талона ТО для покупки полиса ОСАГО. Еще одна поправка дает собственнику автомобиля возможность заключения договора ОСАГО без предъявления талона техосмотра на срок следования к месту проведения ТО или регистрации транспортного средства - до 20 дней. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



В Таможенном союзе был принят новый технический регламент, согласно которому с июня 2012 года на территории России запрещено ставить на учет праворульные автобусы и микроавтобусы. Что касается легковых автомобилей, то они под запрет не попали.
С субботы в Евросоюзе начали действовать водительские права единого образца. Новые удостоверения представляют собой пластиковую карту со встроенным микрочипом, где содержатся данные о водителе. Новые права придется менять каждые 10 лет, необходимости пересдавать экзамен не будет, сообщает РИА «Новости»
Государственная дума приняла во втором и третьем чтениях закон, упрощающий процедуру прохождения техосмотра. В частности, закон предусматривает возможность заключения договора ОСАГО без предъявления талона ТО на срок следования к месту его проведения или регистрации. Документ также исключает необходимость проведения техосмотра для транспортных средств, не подлежащих регистрации в РФ, и расширяет полномочия Российского союза автостраховщиков (РСА) по контролю деятельности операторов ТО.
