| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Губернатор Калужской области выбрал электромобиль | ||
Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов начал передвигаться на электромобиле Mitsubishi i-MIEV, став первым чиновником, который сделал выбор в пользу экологичного автомобиля. «У автомобилей на электротяге есть хорошее будущее. Развитие этого сегмента в России важно для экологии и энергосбережения. Мы будем продолжать работу по созданию максимально благоприятных условий для развития инновационного транспорта в нашей области» - передает слова Анатолия Артамонова пресс-служба «Рольф Импорт». В августе 2011 года Правительство Калужской области, Mitsubishi Motors Corporation и «Рольф Импорт» подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает активное развитие и внедрение для улучшения экологического состояния региона, а так же для изменения структуры потребления энергоресурсов. В мае сообщалось, что за семь месяцев на российском рынке был продан 71 электромобиль Mitsubishi i-MiEV. За аналогичный период с момента старта продаж в Нидерландах было реализовано в 1,5 раза меньше электромобилей, во Франции – в 1,3 раза меньше, в Испании – в 4,1 раза меньше, в Польше – в 3,5 раза меньше. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



По состоянию на утро 20 мая, в рамках заключительного этапа программы утилизации старых машин выдана 51 тысяча сертификатов, говорится на сайте Минпромторга. Как сообщалось ранее, всего на данном этапе планируется выписать 100 тысяч свидетельств.
Nissan показал мини-концепт Invitation, серийная версия которого появится на европейском рынке в 2013 году. Сам концепт будет представлен на автосалоне в Женеве. В компании пока не разглашают технических характеристик, но обещают, что автомобиль будет высокоэкономичен и экологичен: объем выхлопа составит менее 100 г/км.
Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов начал передвигаться на электромобиле Mitsubishi i-MIEV, став первым чиновником, который сделал выбор в пользу экологичного автомобиля.
