| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Новый Nissan Note получит турбированный мотор | ||
Nissan представил модель Note нового поколения. Автомобиль, который появится в продаже на японском рынке уже этой осенью, стал больше и экономичнее. Новинка получила новый мотор – 1,2-литровый турбированный агрегат. Мощность двигателя, в зависимости от настройки, составит 80 и 98 л.с. Nissan Note будет продаваться как с автоматической, так и с механической трансмиссией. «Малолитражный турбированный мотор выдает мощность, сопоставимую с большими двигателями. Кроме приличных технических показателей, мы сумели добиться низкого расхода топлива», - отметил вице-президент Nissan Энди Палмер. В феврале текущего года сообщалось, что Nissan Note в модельном ряду производителя заменит другая модель. Позже на международном автосалоне в Женеве японская компания показала новый концептуальный пятидверный хэтчбек под названием Invitation. Он обещает стать самым экономичным, а также обладать функциями, ранее недоступными для субкомпактного класса. По некоторым данным, Nissan Note для рынков Европы и России компания покажет в начале следующего года. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Глава комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев внес на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, обязывающий владельцев мопедов получать водительские удостоверения на право управления транспортным средством. Для этого предлагается выделить мопеды в отдельную транспортную категорию "М", сообщает "Интерфакс".
Президент России Дмитрий Медведев одобрил поправки к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), ужесточающие наказание за нарушения правил дорожного движения, говорится на сайте главы государства. При этом штрафы для Москвы и Санкт-Петербурга будут выше, чем в остальных регионах России.
Nissan представил модель Note нового поколения. Автомобиль, который появится в продаже на японском рынке уже этой осенью, стал больше и экономичнее.
