| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Lada Granta получит новый двигатель мощностью 116 лошадиных сил | ||
В следующем году АвтоВАЗ предложит Lada Granta с новым мотором. По информации издания «Автосреда», автомобиль будут продавать в комплектации с 1,6-литровым мотором мощностью 106 лошадиных сил и механической трансмиссией.
Разгон с места до 100 километров в час у новой Granta занимает не более 10 секунд при максимальной скорости в 183 километра в час. Кроме нового мотора Granta в этой комплектации получит еще рулевое управление с электроусилителем, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, центральный замок с ДУ, электростеклоподъемники передних и задних дверей, противотуманные фары, 15-дюймовые литые диски, ABS+BAS, мультимедийную систему с 7-дюймовым сенсорным экраном, USB, Bluetooth и Handsfree, а также климатическую систему и навигацию. Дата старта продаж и стоимость новинки пока не объявлены. Напомним, накануне сообщалось, что В 2013 году Lada Granta получит ряд новых опций. В частности говорилось о боковых подушках безопасности и навигационной системе. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



В РЖД назвали стоимость провоза личных автомобилей на международном поезде «Лев Толстой» (Москва - Петербург - Хельсинки): такая услуга обойдется в 450 евро.
ОАО «АвтоВАЗ» намерено оснащать новую модель Lada Granta газобаллонным оборудованием для заправки метаном. Об этом сообщил вице-президент предприятия Евгений Шмелев во время посещения вице-премьером РФ Сергеем Ивановым Волжского автозавода.
Минфин РФ намерен предложить снизить транспортный налог в два раза со следующего года, то есть одновременно с первым повышением акцизов на топливо, которое составит один рубль в расчете на литр бензина.
В следующем году АвтоВАЗ предложит Lada Granta с новым мотором. По информации издания «Автосреда», автомобиль будут продавать в комплектации с 1,6-литровым мотором мощностью 106 лошадиных сил и механической трансмиссией.
