| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Медведев требует быстрее ужесточить наказание за пьяные ДТП | ||
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал ускорить принятие законопроекта об ужесточении ответственности за нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения. Об этом он заявил сегодня на совещании с вице-премьерами.
Д.Медведев напомнил, что за время новогодних праздников произошло 134 ДТП с участием пьяных водителей, при этом 15 человек погибли и 200 человек пострадали. "То есть печальная статистика, о которой мы говорили, продолжается", - отметил глава правительства. "Дня не проходит без сообщений о гибели людей, в том числе, к сожалению, детей, под колесами пьяных автовладельцев. Нужно снова вернуться к этой теме и принять меры, направленные на борьбу с алкоголем за рулем, а не высчитывать промилле, которые можно или нельзя принимать перед тем, как сесть за руль", - подчеркнул Д.Медведев. Он сообщил, что планирует обсудить этот законопроект с "Единой Россией" и ее фракцией в Госдуме, чтобы ускорить его продвижение. В свою очередь первый вице-премьер Игорь Шувалов сообщил, что на этой неделе будет проведено совместное совещание с депутатами, чтобы "в ближайшее время отработать законопроект, чтобы у правительства не было к нему замечаний". Источник: AutoNews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Как стало известно агентству «АВТОСТАТ», на Международной выставке «Интеравто-2009», которая пройдет с 26 по 30 августа в Москве, АВТОВАЗ впервые представит модернизированный внедорожник Lada 4x4 (Niva).
Вписать в паспорт машины даже “серо-буро-малиновый” цвет кузова могут теперь российские автовладельцы. Как стало известно “МК”, отныне подавать заявление и документы на переоформление ПТС может как собственник авто, так и его владелец.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал ускорить принятие законопроекта об ужесточении ответственности за нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения. Об этом он заявил сегодня на совещании с вице-премьерами.
