|
Предложения |
|
|
|
|
|
 Загрузка предложений ... |
|
|
|
|
|
Партнёры |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Некоторые автоновости |
|
|
|
|
|
06 августа 2010г. Российским водителям запретили пить за рулем и скрывать номера машин
В пятницу, 6 августа, вступили в силу поправки в КоАП, отменяющие максимально разрешенный уровень содержания алкоголя в организме водителей - теперь пьяными будут признаваться все автомобилисты, содержание этанола в крови которых отлично от нуля (с учетом погрешности измерительного прибора). Соответствующий законопроект был предложен в конце прошлого года президентом РФ Дмитрием Медведевым.Подробнее » | 3 февраля 2009г. C 1 марта "чайники" будут ездить со специальными знаками.
Согласно постановлению правительства, с 1 марта 2009 года автомобилисты, чей стаж не превышает двух лет, будут обязаны использовать специальные отличительные знаки. Как сообщает "Интерфакс", исключением являются лишь тракторы, самоходные машины и мотоциклы. Подробнее » | 12 августа 2010г. Автодилеры не проходят техосмотр
Президент РФ Дмитрий Медведев раскритиковал законопроект о передаче функции технического осмотра автомобилей из ГИБДД в частные компании. Это следует из заключения, которое глава государства представил в Госдуму. Президент выступил против нормы, позволяющей автодилерам и проводить техосмотр, и предлагать услуги по ремонту машины, что может "содержать коррупционные риски". Авторы законопроекта заявили, что "готовы к диалогу", но не теряют надежды, что президента удастся переубедить. Подробнее » |
|
|
|
|
|
|
Неплательщиков алиментов могут оставить без водительских прав |
|
|
|
|
|
Законопроект уже подготовлен в Совете Федерации. Авторами документа являются заместитель председателя верхней палаты парламента Светлана Орлова и председатель Комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая, сообщает «Российская газета».В ближайшее время законопроект будет рассмотрен, обещает Светлана Орлова.
Предусмотрено не лишение прав как таковое, а ограничение права управления транспортным средством. От наказания могут уйти те, для кого автомобиль является источником дохода. Понятие ограничение управления транспортным средством прописано в законе, но никак не раскрывается. Также непонятно как оно может быть реализовано. Правительство РФ уже предложило повременить с вынесением этого проекта на первое чтение, и создать согласительную комиссию.
Правозащитники выступают против этого законопроекта, считая, что должников можно привлечь к ответственности другим способом.
Источник: AutoNews
|
|
|
|
|
|
Реклама |
|
|
|
|
|

|
|
|
|
|
|
|
Быстрый поиск |
|
|
|
|
|
 Загрузка поиска ... |
|
|
|
|
|