| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Штраф за опасные маневры предлагают повысить в 10 раз | ||
Один из депутатов ЛДПР, зампред комитета по транспорту Александр Старовойтов внес на рассмотрение Госдумы законопроект, в котором предусмотрено увеличение штрафов за нарушение правил маневрирования в 5-10 раз, сообщает РИА «Новости».
Депутат считает такое усиление ответственности волне обоснованным. По его мнению, легкомысленность водителей и нарушение правил маневрирования часто приводит к тяжелым последствиям. Старовойтов уверен, что нынешние наказания слишком незначительны и не могут повлиять на легкомысленных водителей. Он предлагает установить штраф в размере от 500 рублей до одной тысячи рублей за невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой, за несвоевременное перестроение для поворота налево или направо на соответствующую крайнюю полосу, за разворот или движение задним ходом в местах, где это запрещено, и за невыполнение требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения. Сейчас все эти нарушения предусматривают предупреждение или штраф в 100 рублей. Источник: AutoNews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Специалисты из Bridgestone разработали технологию получения каучука для автомобильных шин из обычных одуванчиков. Впрочем, далеко не все виды этого растения подходят для этих целей, отметили в компании: нужен вид, произрастающий в основном на территории России.
Седан Lada Kalina исчезнет из производственной программы "АвтоВАЗа" уже в 2011 году - после запуска в массовое производство нового бюджетного седана Lada Granta, построенного на той же платформе. Об этом, как сообщает Autosreda.ru со ссылкой на газету "Волжский автостроитель", заявил вице-президент "АвтоВАЗа" по продуктам и программам Юг Демаршелье.
Porsche показал преемника Cayenne GTS, который на момент своего появления на рынке являлся самым быстрым внедорожником в мире. Мировая премьера нового автомобиля состоится в конце этого месяца на международном мотор-шоу в Пекине.
Один из депутатов ЛДПР, зампред комитета по транспорту Александр Старовойтов внес на рассмотрение Госдумы законопроект, в котором предусмотрено увеличение штрафов за нарушение правил маневрирования в 5-10 раз, сообщает РИА «Новости».
