| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Штраф за опасные маневры предлагают повысить в 10 раз | ||
Один из депутатов ЛДПР, зампред комитета по транспорту Александр Старовойтов внес на рассмотрение Госдумы законопроект, в котором предусмотрено увеличение штрафов за нарушение правил маневрирования в 5-10 раз, сообщает РИА «Новости».
Депутат считает такое усиление ответственности волне обоснованным. По его мнению, легкомысленность водителей и нарушение правил маневрирования часто приводит к тяжелым последствиям. Старовойтов уверен, что нынешние наказания слишком незначительны и не могут повлиять на легкомысленных водителей. Он предлагает установить штраф в размере от 500 рублей до одной тысячи рублей за невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой, за несвоевременное перестроение для поворота налево или направо на соответствующую крайнюю полосу, за разворот или движение задним ходом в местах, где это запрещено, и за невыполнение требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения. Сейчас все эти нарушения предусматривают предупреждение или штраф в 100 рублей. Источник: AutoNews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



В Аризоне с торгов будет продана исключительно редкая модель Jaguar XJ220S. Стандартные XJ220S были выпущены ограниченной серией в 350 автомобилей, но в данном случае речь идет о еще более редком суперкаре: в этой модификации было выпущено всего пять автомобилей.
Волжский автомобильный завод объявил о снижении цен на автомобили семейства Lada Samara. Как сообщает пресс-служба АвтоВАЗа, с 1 октября 2011 года цены на «Самары» снижаются на 20 тыс. рублей. Таким образом, например, трехдверный хэтчбек в комплектации «Стандарт» можно будет купить за 239 900 рублей.
Nissan показал мини-концепт Invitation, серийная версия которого появится на европейском рынке в 2013 году. Сам концепт будет представлен на автосалоне в Женеве. В компании пока не разглашают технических характеристик, но обещают, что автомобиль будет высокоэкономичен и экологичен: объем выхлопа составит менее 100 г/км.
Один из депутатов ЛДПР, зампред комитета по транспорту Александр Старовойтов внес на рассмотрение Госдумы законопроект, в котором предусмотрено увеличение штрафов за нарушение правил маневрирования в 5-10 раз, сообщает РИА «Новости».
