| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Маршруткам запретят остановки по требованию | ||
Мэрия столицы планирует ужесточить требования к маршрутным такси. Проект постановления подготовили в департаменте транспорта Москвы. Согласно новым правилам, в 2013 году власти могут начать расторгать договоры с перевозчиками за высадку и посадку пассажиров вне официальных остановок, сообщают «Известия»
Эксперты считают, что систематические остановки маршрутных такси вне специально отведенных мест создают пробки и аварийные ситуации. «Одно дело, когда в произвольном месте останавливается такси или частный автомобиль — это случайное, несистематическое явление. Другое дело, когда в произвольных местах останавливается маршрутка. Такие остановки, как правило, делаются по требованию пассажиров систематически примерно в одних и тех же местах. При этом нередко для высадки людей водители резко перестраиваются с одной полосы на другую. Таким образом, возникает угроза безопасности движения, а транспортный поток на этих участках замедляется», - пояснил сопредседатель межрегионального движения «Город и транспорт» Александр Морозов Также выгонять с маршрута планируют за невыдачу билетов пассажирам, а также за грубые нарушения водителями правил дорожного движения, в том числе за управление машиной в нетрезвом виде и выезд на встречную полосу. Источник: AutoNews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



MotoCzysz E1pc – это самый усовершенствованный электрический мотоцикл в мире, по крайней мере так утверждает производитель. E1pc разработан специально для гонок – не случайно он может развивать скорость до 225 км/ч, что на 64 км/ч больше, чем способен выжать его ближайший конкурент.
После того как Brabus тюнинговал седан и купе Mercedes-Benz E-класса, доводка кабриолета той же модели была лишь вопросом времени. И немецкое ателье не заставило себя долго ждать. Новый автомобиль от Brabus оснащен 12-цилиндровым турбированным двигателем объемом 6,3 л и мощностью 800 л.с.
Мэрия столицы планирует ужесточить требования к маршрутным такси. Проект постановления подготовили в департаменте транспорта Москвы. Согласно новым правилам, в 2013 году власти могут начать расторгать договоры с перевозчиками за высадку и посадку пассажиров вне официальных остановок, сообщают «Известия»
