| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| АвтоВАЗ увеличит производство автомобилей в марте | ||
АвтоВАЗ с 4 марта 2013 года введет третью смену на производственной линии B0. Об этом РБК сообщили в компании.
«Максимальная мощность линии составляет 350 тыс. автомобилей в год. В 2013г. мы планируем произвести около 70 тысяч автомобилей Lada Largus», - отметил представитель завода. Он напомнил, что на линии с декабря 2012г. производится автомобиль Nissan Almera. По словам собеседника РБК, во второй половине года на линии начнется выпуск автомобилей Renault Logan. Планируется, что на этой линии будут производиться две модели под брендом Renault. Кроме того, платформа B0 используется для производства Lada Largus и Lada Granta. В 2013 году АвтоВАЗ планирует произвести 800 тысяч автомобилей и автокомплектов, таким образом, рост к показателю 2012 года составит 14%.В 2012г. продажи АВТОВАЗа в России составили 537 тыс. 625 автомобилей Lada, что на 7% меньше, чем годом ранее. Источник: AutoNews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Citroen раскрыл российские цены на DS4 и объявил о времени старта продаж. Автомобиль премиум-класса будет доступен по цене от 757 000 рублей – именно такова стоимость базовой комплектации Chic с бензиновым двигателем экологического стандарта Евро-5, мощность которого – 120 л.с.
На минувшей неделе Nissan официально объявил о запуске серийного производства «заряженных» Juke. По словам представителя компании Дэвида П. Рейтера, заказать автомобиль можно будет уже сейчас, но при этом необходимо понимать, что серия Juke-R серьезно ограничена.
АвтоВАЗ с 4 марта 2013 года введет третью смену на производственной линии B0. Об этом РБК сообщили в компании.
