| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| АвтоВАЗ запустит производство Lada Granta Sport | ||
Дочерняя структура ОАО АвтоВАЗ компания Lada Motor Sport Technologies начнет производство дорожной версии автомобиля Lada Granta Sport. Начало продаж запланировано на второй квартал 2013 года. После всех доработок ее цена выросла вдвое, что ограничило рынок сбыта, сообщает «РБК daily».
«АвтоВАЗ и Lada Motor Sport Technologies представили спортивную версию Lada Granta для дорог России Lada Granta Sport по уникальной розничной цене 443 тыс. руб.», - сообщает АвтоВАЗ. Всего в 2013 году планируется выпустить 1 тысячу машин, далее будут ориентироваться на спрос. В компании считают, что он может вырасти до 5 тысяч автомобилей в год. Начало продаж намечено на второй квартал 2013г., с апреля автомобиль будет тестироваться в салонах дилеров. Всего в 2013г. предприятие рассчитывает собрать 1 тыс. машин, в дальнейшем партнеры "будут ориентироваться на заинтересованность покупателей". Представитель "Лада МСТ" отмечает, что потребности клиентов могут возрасти до 5 тыс. автомобилей в год. «Машина будет пользоваться успехом у молодежи, она не будет стоить миллион, как иностранные аналоги. Интерес у клиентов уже есть», - говорит директор одного из дилерских центров. Источник: AutoNews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Федерация автовладельцев России (ФАР) предложила оформлять полис ОСАГО непосредственно на водителя, а не автомобиль. Об этом газете «Известия» сообщил руководитель федерации Сергей Канаев.
С конвейера АвтоВАЗа сошла первая партия седанов Lada Granta с автоматической коробкой передач. В данной, пилотной, партии всего три автомобиля, все три – в комплектации «норма». Они предназначены для проведения последней стадии испытаний перед запуском оснащенных «автоматом» Granta в продажу.
АвтоВАЗ в ноябре начнет серийное производство и отгрузку автомобилей Lada Granta, в продажу бюджетный седан поступит в декабре 2011 года, сообщает «Автостат». Как рассказали агентству в пресс-центре АвтоВАЗа, порядка 80% автомобилей будут выпускаться в комплектации «Норма» и 20% – в самой дешевой версии «Стандарт».
Дочерняя структура ОАО АвтоВАЗ компания Lada Motor Sport Technologies начнет производство дорожной версии автомобиля Lada Granta Sport. Начало продаж запланировано на второй квартал 2013 года. После всех доработок ее цена выросла вдвое, что ограничило рынок сбыта, сообщает «РБК daily».
