| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Контроль за техосмотром предложили передать государству | ||
Контроль за проведением техосмотра было предложено передать государственным структурам. С такой инициативой выступил полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко. В письме, которое было направлено на имя первого вице-премьера Игоря Шувалова, полпред просит вернуть надзор за процедурой технического осмотра одному из государственных ведомств. Как сообщает газета «Известия», если предложение найдет поддержку, то техосмотр вернут под контроль государства. Однако, скорее всего, контролировать будет не МВД, а другое ведомство.
Напомним, в ноябре крупнейшее объединение операторов техосмотра «Техэксперт» обратилось к президенту страны с просьбой передать союзу полное управление отраслью. Таким образом, могут быть установлены единые стандарты, а количество нарушение в процессе прохождения технического осмотра может существенно снизится. Еще месяц назад первый вице-премьер Игорь Шувалов распорядился проверить страховщиков на соблюдение закона о техосмотре, соответствующее распоряжение было передано Федеральной службе по финансовым рынкам (ФСФР) и МВД. По данным газеты «Коммерсант», поводом послужило обращение в правительство самих операторов техосмотра, которые заявили о том, что около 90% водителей покупают готовые талоны ТО. «Более 90% владельцев транспортных средств приобретают талоны (ныне — диагностические карты) ТО в обход установленного ФЗ порядка, без фактического диагностирования автомобиля», - говорилось в обращении сообщества профобъединений операторов ТО РФ. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Концерн Fiat представит на Женевском автосалоне приложения для iPhone, позволяющие синхронизировать телефон и автомобили марок Lancia и Alfa Romeo. Программы Lancia Everywhere Mobile и Alfa Romeo Info Mobile содержат, в том числе, видеоинструкцию по эксплуатации автомобиля, которая покажет водителю, как заменить колесо.
Правительство РФ утвердило проект новой редакции закона об ОСАГО. Главным изменением, которое прописано в законопроекте, станет увеличение лимита выплат по страховке. Теперь за причиненный вред здоровью можно будет получить до 500 тысяч рублей вместо прежних 160 тысяч. Компенсация за поврежденный автомобиль вырастет со 120 до 400 тысяч рублей.
На городской и пригородный пассажирский транспорт могут обязать устанавливать видеорегистраторы. Такой законопроект внесло на рассмотрение Госдумы законодательное собрание Санкт-Петербурга, передает РИА «Новости».
Контроль за проведением техосмотра было предложено передать государственным структурам. С такой инициативой выступил полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко. В письме, которое было направлено на имя первого вице-премьера Игоря Шувалова, полпред просит вернуть надзор за процедурой технического осмотра одному из государственных ведомств. Как сообщает газета «Известия», если предложение найдет поддержку, то техосмотр вернут под контроль государства. Однако, скорее всего, контролировать будет не МВД, а другое ведомство.
