| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Nissan намерен вернуться в Ле-Ман | ||
Nissan разрабатывает абсолютно новый революционный гоночный автомобиль, который будет сделан на основе удостоившегося наград экспериментального болида Nissan DeltaWing, представленого в 2012 году.
Компания собирается активно продолжить разработку спортивных автомобилей, а также твердо намерена вернуться в 24-часовую гонку в Ле-Мане в 2014 году. Обещание выйти на Ле-Ман дал Президент и Старший Исполнительный директор Nissan Карлос Гон во время открытия новой штаб-квартиры Nismo в Йокогаме. При этом он подтвердил, что компания вернется в 56-й бокс с совершенно новым гоночным электромобилем. «Мы вернемся в Ле-Ман с автомобилем, который будет служить в качестве скоростного испытательного полигона: на нем в самых жестких условиях мы будем проверять инновационные электрические системы для наших гоночных и легковых автомобилей», - говорит Карлос Гон. Напомним, Компания Nissan открыла новый глобальный центр спортивного подразделения Nismo в Иокогаме, в Японии. Этот проект был запущен генеральным директором Nissan Карлосом Гоном, и направлен на развитие гоночной составляющей марки. Под знаком Nismo будет выпущен ряд доработанных автомобилей из модельного ряда Nissan, флагманом станет GT-R Nismo. Источник: AutoNews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Главный кредитор Ижевского автозавода - Сбербанк - намерен продать предприятие альянсу "АвтоВАЗ"-Renault-Nissan. Автопроизводители планируют выпускать на "ИжАвто" по одной модели французской и японской марок, а также машины Lada Samara и Priora. Об этом газете "РБК daily" сообщил источник, знакомый с ситуацией на заводе.
Автомобильный концерн Volvo продолжает удивлять автомобильную общественность своими разработками в области повышения безопасности дорожного движения. На этот раз шведы продемонстрировали первый в мире автомобиль, оборудованный подушкой безопасности для пешеходов.
Швейцарская компания Rinspeed, известная своими необычными концептуальными автомобилями, подготовила к мартовскому моторшоу в Женеве прототип "пляжного карта" под названием BamBoo.
Nissan разрабатывает абсолютно новый революционный гоночный автомобиль, который будет сделан на основе удостоившегося наград экспериментального болида Nissan DeltaWing, представленого в 2012 году.
