Главная     Мототехника     Автофирмы     Полезное     Автострахование     Доска обьявлений     Реклама     Автотюнинг     Карта сайта    
Предложения
Всего: 9 Посмотреть »

Личный кабинет

Погода

Предложения

Загрузка предложений ...

Партнёры

SolarStyle Studio разработка сайтов, хостинг, домены, дизайн.

Некоторые автоновости
27 августа 2013г.
Volkswagen превратил up! и Golf в электрокары

Volkswagen рассказал подробности о новых электрокарах, премьера которых пройдет на мотор-шоу во Франкфурте 10 сентября. Речь идет о моделях e-up! и e-Golf.
Подробнее »
08 августа 2011г.
Mitsubishi готовит самый дешевый полноприводный Lancer

Mitsubishi представит еще одну полноприводную версию популярной модели Lancer, пишет издание Automotive News. Как заявил глава североамериканского подразделения автокомпании Йоичи Йокозава, это будет самый дешевый из Lancer с полным приводом – стоимость версии SE будет составлять порядка 20 000 долларов.
Подробнее »
02 мая 2012г.
Maserati создаст конкурента Porsche 911 Turbo

Maserati планирует выпустить новое купе в компоновке с центральным расположением двигателя. Как сообщил глава компании Гаральд Уэстер, новинка может появиться в продаже уже в 2015 году.
Подробнее »
Водителей вынудят отказаться от поездок в центр
По выходным центр Москвы будет превращаться в пешеходную зону. Столичные власти намерены перекрывать улицы, прилегающие к Тверской и Красной площади. По задумке чиновников, это не только позволит горожанам гулять, но и станет дополнительным стимулом для автомобилистов воздерживаться от поездок в центр.

Как заявил пресс-секретарь префектуры ЦАО Павел Большунов, список улиц, которые в будущем планируется закрывать для транспорта, будет готов через две недели.

«Перекрываться будут те улицы, на которых находится множество исторических зданий и достопримечательностей. Так в выходные люди смогут беспрепятственно, не опасаясь, что их собьет машина, ходить по ним, изучать памятники истории и культуры», - цитируют «Известия» Большунова.

По мнению координатора «Синих ведерок» Петра Шкуматова, эта мера только добавит пробок и едва ли окажется эффективной: «Вряд ли это отпугнет автомобилистов. Парадокс в том, что огромное количество людей ездят в центр только по выходным – и исключительно на автомобилях. Сходить в кино, пообедать, зайти за покупками. Они не согласятся ездить туда на метро, потому что для них это далеко и неудобно».

«Это мера вторична. Вместо того, чтобы увеличить количество парковочных мест, хотят закрывать улицы. Это только запутает автомобилистов – как перекрытия на праздники. В итоге пробок станет только больше», - добавил он.

Впрочем, пресс-секретарь префектуры ЦАО и не скрывает, что эта мера направленна именно на то, чтобы запутать водителей. По его словам, идея подобных пешеходных улиц заимствована у Будапешта. В выходные там перекрывается часть второстепенных улиц, чтобы автомобилисты были вынуждены отказаться от привычных удобных маршрутов и искать им замену. А в следующие выходные перекрываются уже другие улицы. Таким образом, большинство водителей уже отказались от идеи поездок в центр на личном транспорте.

Напомним, что ранее столичные власти заявляли о готовности обустроить дворы, примыкающие к пешеходным зонам. Там должны появиться кафе, площадки для театральных выступлений и мобильные библиотеки. Первым таким «улично-дворовым» общественным пространством станет стать пешеходная зона, включающая Столешников и Камергерский переулки, а также улицу Кузнецкий Мост.

Источник: AutoNews
Реклама










Быстрый поиск

Загрузка поиска ...

Автофирмы Ставрополь

Загрузка автофирм...

Автоновости

Загрузка новостей...

Реклама

    Руководитель сайта: Артёмов Владимир Николаевич Разработка и поддержка сайта - SolarStyle Studio   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика