Главная     Мототехника     Автофирмы     Полезное     Автострахование     Доска обьявлений     Реклама     Автотюнинг     Карта сайта    
Предложения
Всего: 9 Посмотреть »

Личный кабинет

Погода

Предложения

Загрузка предложений ...

Партнёры

SolarStyle Studio разработка сайтов, хостинг, домены, дизайн.

Некоторые автоновости
6 марта 2013г.
Такси обяжут стать желтыми к 2015 году

2015 году желтый цвет для автомобилей такси станет обязательным, сказал заместитель главы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Дмитрий Пронин, передает РИА «Новости».

Ранее заммэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сказал, что с 1 августа 2013 года разрешения на таксомоторную деятельность будут выдаваться только при наличии стандартной цветографической маркировки автомобиля.
Подробнее »
04 марта 2011г.
АВТОВАЗ против мошенников

АВТОВАЗ официально заявляет: компания не проводит розыгрышей автомобилей, в ходе которых участники должны заплатить деньги. По всем фактам подобного мошенничества просим информировать правоохранительные органы. Будьте осторожны и бдительны.
Подробнее »
16 ноября 2011г.
Водители поплатятся за слишком темные стекла авто

В ряде городов усилены меры против запрещенной тонировки стекол автомобилей. ГИБДД напоминает, что правилами дорожного движения запрещается эксплуатация автомобилей, светопропускание ветрового и передних боковых стекол которых ниже 70%, и настоятельно рекомендует водителям самим устранить несоответствие, которое может стоить им штрафа.
Подробнее »
Верховный суд разрешил водителям сдавать на права экстерном
Верховный суд подтвердил право автолюбителей сдавать экзамены на получение водительского удостоверения экстерном, иными словами, без обучения в автошколе. ВС рассматривал заявление жителя Татарии Камиля Мухаметова, который потребовал внести правки в правила сдачи экзаменов на водительские права и в инструкцию о порядке организации и приема экзаменов.

Заявителя не устроило то, что оба документа допускают к сдаче экзаменов водителей, не прошедших обучение в автошколе. По его мнению, это противоречит закону «О безопасности дорожного движения», согласно которому сдавать на права могут только граждане, прошедшие «подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей». «Опасно ездить по дорогам с лицами, которые не прошли подготовку», - цитирует К. Мухаметова издание «Коммерсантъ».

Однако в МВД в самоподготовке не видят ничего противозаконного. Как объяснил в суде заместитель начальника отдела организации экзаменационной работы ГУОБДД МВД России Дмитрий Желтенков, самостоятельно будущий водитель может изучить только теорию, в то время, как управлять учебным автомобилем без инструктора запрещено правилами дорожного движения. Его доводы вчера подтвердили представители Минюста и прокуратуры, после чего судья отказала в удовлетворении иска.

Тем не менее, уже в скором времени самоподготовка может быть отменена полностью. Вчера, 7 июня, Госдума обсуждала соответствующий проект поправок.

Источник: Autonews
Реклама










Быстрый поиск

Загрузка поиска ...

Автофирмы Ставрополь

Загрузка автофирм...

Автоновости

Загрузка новостей...

Реклама

    Руководитель сайта: Артёмов Владимир Николаевич Разработка и поддержка сайта - SolarStyle Studio   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика