| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Штраф за выезд фур на МКАД вырос до 1000 рублей | ||
10 апреля штраф для фур за въезд на МКАД в дневное время вырос до 1000 рублей, до сегодняшнего дня он составлял 300 рублей. Повышение тарифов не последнее, с июля штраф вырастет до 5000 рублей.
Напомним, с 1 марта 2013 года крупнотоннажным грузовикам был запрещен въезд на МКАД в дневное время – с 06:00 до 22:00. А в дачный сезон, то есть с мая по октябрь, а также в пятницу, в выходные и праздничные дни «запретное время» будет длиться до полуночи. Согласно замерам аналитических компаний, дорожную обстановку это практически не изменило, среднесуточная скорость движения по кольцевой дороге сохранились на прежнем низком уровне. Такие выводы были сделаны на основе информации от компаний «Геолайф» и «Яндекс», которые используют данные спутникового мониторинга движения. Инициатором повышения штрафов стал Сергей Собянин, который посчитал сумму штрафа в 300 рублей неэффективной, особенно учитывая то, что власти Подмосковья рассчитали стоимость стоянки на парковках для грузовиков в 200-500 рублей. Источник: АвтоНьюс |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



В Японии состоялась презентация специальной модификации кабриолета Fiat 500, которая была разработана совместно с итальянским производителем джинсовой одежды Diesel.
Уже на следующей неделе в Госдуме состоится рассмотрение новых поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), предусматривающих увеличение штрафов за некоторые нарушения ПДД, сообщает «Российская газета».
Автомобили Audi оснастят Wi-Fi. Как сообщили в компании, с начала лета 2010 года на новую версию седана A8 будет опционально устанавливаться штатная точка беспроводного интернет-доступа Wi-Fi.
10 апреля штраф для фур за въезд на МКАД в дневное время вырос до 1000 рублей, до сегодняшнего дня он составлял 300 рублей. Повышение тарифов не последнее, с июля штраф вырастет до 5000 рублей.
