| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Штраф за выезд фур на МКАД вырос до 1000 рублей | ||
10 апреля штраф для фур за въезд на МКАД в дневное время вырос до 1000 рублей, до сегодняшнего дня он составлял 300 рублей. Повышение тарифов не последнее, с июля штраф вырастет до 5000 рублей.
Напомним, с 1 марта 2013 года крупнотоннажным грузовикам был запрещен въезд на МКАД в дневное время – с 06:00 до 22:00. А в дачный сезон, то есть с мая по октябрь, а также в пятницу, в выходные и праздничные дни «запретное время» будет длиться до полуночи. Согласно замерам аналитических компаний, дорожную обстановку это практически не изменило, среднесуточная скорость движения по кольцевой дороге сохранились на прежнем низком уровне. Такие выводы были сделаны на основе информации от компаний «Геолайф» и «Яндекс», которые используют данные спутникового мониторинга движения. Инициатором повышения штрафов стал Сергей Собянин, который посчитал сумму штрафа в 300 рублей неэффективной, особенно учитывая то, что власти Подмосковья рассчитали стоимость стоянки на парковках для грузовиков в 200-500 рублей. Источник: АвтоНьюс |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Его особенность – наноматериал, который позволяет автомобилю затягивать царапины, а также электроная краска, которая позволяет изменить цвет автомобиля при нажатии на кнопку.
В стоимости 1 литра бензина в России порядка 55-60% составляют налоги. Об этом сообщил в эфире РБК-ТВ заместитель главы ФАС Анатолий Голомолзин. "Цены, с одной стороны, зависят от конъюнктуры мировых цен, а с другой стороны - от затрат, которые несут нефтяные компании, а также от налогов.
10 апреля штраф для фур за въезд на МКАД в дневное время вырос до 1000 рублей, до сегодняшнего дня он составлял 300 рублей. Повышение тарифов не последнее, с июля штраф вырастет до 5000 рублей.
