| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| АвтоВАЗ отчитался о 300 миллионах рублей убытка в начале года | ||
Согласно отчету по РСБУ, чистый убыток ОАО «АвтоВАЗ» в первом квартале 2013 года составил 306 миллионов рублей против прибыли в размере 105 миллионов рублей за аналогичный период 2012 года, сообщает РБК.
Спрос на продукцию компании сокращается, что вынуждает менеджмент компании идти на такие меры, как приостановка работы производственных мощностей. Совместное предприятие ОАО «АвтоВАЗ» и GM в Тольятти – «GM-АВТОВАЗ» планирует с 29 апреля по 12 мая включительно приостановить работу одного из конвейеров. Как сообщили в пресс-службе АвтоВАЗа, это делается в целях оптимизации баланса между спросом и предложением на автомобили Chevrolet Niva. «Симпатии инвесторов постоянно меняются, а рост продаж автомобилей в конце 2012 года стал замедляться. Как и ожидалось, мы становимся свидетелями того, как динамика автомобильных акций отстает от общего движения рынка», - констатирует эксперт ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» Е. Шишкина. Источник: AutoNews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Компания Ford приняла решение не выводить на американский рынок семиместный компактвэн Grand C-Max. Вместо этого производитель будет продавать в США пятиместную модификацию этой модели и исключительно с гибридными силовыми установками. Автомобиль составит конкуренцию аналогичной машине Toyota – Prius V, которая должна появиться у американских дилеров летом этого года.
Волжский автомобильный завод объявил о снижении цен на автомобили семейства Lada Samara. Как сообщает пресс-служба АвтоВАЗа, с 1 октября 2011 года цены на «Самары» снижаются на 20 тыс. рублей. Таким образом, например, трехдверный хэтчбек в комплектации «Стандарт» можно будет купить за 239 900 рублей.
Согласно отчету по РСБУ, чистый убыток ОАО «АвтоВАЗ» в первом квартале 2013 года составил 306 миллионов рублей против прибыли в размере 105 миллионов рублей за аналогичный период 2012 года, сообщает РБК.
