| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| BMW совместно с Toyota разработает родстер Z5 | ||
BMW разработает новый родстер совместно с японской Toyota. Автомобиль получит название Z5. BMW будет отвечать за создание экстерьера и интерьера автомобиля, который получит черты концепта ConnectedDrive Vision.
Toyota, в свою очередь, будет отвечать за техническую составляющую и разработает гибридную установку для нового родстера. Японская компания тоже будет продавать совместно разработанный автомобиль, в том числе, под брендом Lexus. Возможно, у Toyota автомобиль станет преемником Supra. Ранее сообщалось, что именно этот автомобиль компания разрабатывает вместе с BMW. Напомним, немецкая BMW Group и японская Toyota Motor Corporation (TMC) в начале года подписали соглашение, предусматривающее расширение сотрудничества и работу в долгосрочной перспективе в нескольких направлениях. Концерны намерены совместно разрабатывать топливные элементы и технологии снижения веса машин. Источник: АВТОНЬЮС |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Представленная недавно на на выставке «РоснанотехЭкспо» Lada Ellada успешно справилась с первым тестовым пробегом в реальных условиях, добравшись из Ставрополя в Кисловодск, где будут проходить дальнейшие испытания. Маршрут составил более 200 км. Значительная часть тестовых заездов пройдет по туристическим маршрутам.
Крупнейший российский автопроизводитель не теряет надежды на выпуск собственного современного кроссовера. Знаменитая "Нива" - автомобиль, конечно, популярный, но морально устаревший. Последняя попытка ВАЗа выкатить "паркетник" - концепт C-cross – так и остался концептом, даже не имевшим интерьера.
BMW разработает новый родстер совместно с японской Toyota. Автомобиль получит название Z5. BMW будет отвечать за создание экстерьера и интерьера автомобиля, который получит черты концепта ConnectedDrive Vision.
