| 28 октября 2011г. Россия стала локомотивом роста продаж для Renault
 
  Выручка французского автоконцерна Renault в III квартале 2011 г. по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличилась на 11,9% и составила 9 млрд 754 млн евро. Об этом сообщается в пресс-релизе Renault. Как отмечается в сообщении, объем продаж Renault в III квартале 2011 г. вырос на 6,7% по сравнению с аналогичным отчетным периодом 2010 г. и достиг рекордного уровня в 632 тыс. 412 единиц. Подробнее » | 02 сентября 2013г. Bosch научила автомобили с МКПП трогаться, как на «автомате»
 
  скором времени автомобили могут получить новейшую МКПП, которая позволит ездить в пробках, как на «автомате». По сообщениям Motor Authority, компания Bosch разработала механизм привода сцепления eClutch, который полностью управляется электроникой. Иными словами, за движение дисков сцепления отвечает электронный блок. Получив сигнал с педали, система самостоятельно определит усилие, чтобы сделать переключение максимально мягким и плавным. Подробнее » | 02 февраля 2011г. Автомобили будут делать из "наностали"
 
  Одна из крупнейших в мире металлургических компаний ArcelorMittal анонсировала изобретение "наностали", более легкой и прочной по сравнению с традиционной. Как пишет сегодня деловая газета "РБК daily", новый материал представляет особенный интерес для автомобилестроения, поскольку вес и прочность кузова являются важнейшими характеристиками автомобиля. Подробнее » |