| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| ГАЗ запускает продажи дизельных «Газелей» | ||
|
В дилерских центрах ГАЗ в семи регионах России начались продажи автомобилей «Газель-Бизнес» с новым дизельным двигателем производства компании Cummins Inc. Рабочий объем мотора составляет 2,8 л, мощность – 120 л.с. при 3200 об/мин, крутящий момент – 297 Н·м при 1600-2700 об/мин. Расчетный расход топлива – 8,5/100 км и 10,3 л/100 км при скоростях 60 и 80 км/ч соответственно. Расход топлива в режиме реальной эксплуатации с полной загрузкой – 12,5 л/100 км.
На автомобилях в качестве опции, а на автобусах – в качестве базового оснащения устанавливается автономный догреватель системы отопления салона. В базовую комплектацию всех дизельных автомобилей входит также круиз-контроль. «Газель» и «Соболь» с дизельным двигателем соответствуют экологическому стандарту «Евро-3». Все сервисные центры обеспечены запасными частями и готовы к обслуживанию клиентов. В дальнейшем, по мере увеличения объемов производства и готовности сервисно-сбытовой сети, география продаж будет расширяться. Розничная цена автомобилей с дизельным двигателем на 100 тыс. рублей выше цены аналогичных бензиновых версий. Источник: autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



KIA опубликовала первые тизеры нового минивэна Carens, продаваемого в некоторых странах под именем Rondo. Мировая премьера автомобиля состоится на международном мотор-шоу в Париже в сентябре этого года.
Президент России Дмитрий Медведев одобрил поправки к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), ужесточающие наказание за нарушения правил дорожного движения, говорится на сайте главы государства. При этом штрафы для Москвы и Санкт-Петербурга будут выше, чем в остальных регионах России.
Забота об окружающей среде и экономичности докатилась и до Китая. На автосалоне в Шанхае компания Jianghuai Auto Co., Ltd (JAC) показала несколько электрических и гибридных автомобилей. Самое интересное, что две новые модели китайцы обещают в скором будущем продавать и в России.
