| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| ГАЗ запускает продажи дизельных «Газелей» | ||
|
В дилерских центрах ГАЗ в семи регионах России начались продажи автомобилей «Газель-Бизнес» с новым дизельным двигателем производства компании Cummins Inc. Рабочий объем мотора составляет 2,8 л, мощность – 120 л.с. при 3200 об/мин, крутящий момент – 297 Н·м при 1600-2700 об/мин. Расчетный расход топлива – 8,5/100 км и 10,3 л/100 км при скоростях 60 и 80 км/ч соответственно. Расход топлива в режиме реальной эксплуатации с полной загрузкой – 12,5 л/100 км.
На автомобилях в качестве опции, а на автобусах – в качестве базового оснащения устанавливается автономный догреватель системы отопления салона. В базовую комплектацию всех дизельных автомобилей входит также круиз-контроль. «Газель» и «Соболь» с дизельным двигателем соответствуют экологическому стандарту «Евро-3». Все сервисные центры обеспечены запасными частями и готовы к обслуживанию клиентов. В дальнейшем, по мере увеличения объемов производства и готовности сервисно-сбытовой сети, география продаж будет расширяться. Розничная цена автомобилей с дизельным двигателем на 100 тыс. рублей выше цены аналогичных бензиновых версий. Источник: autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



В России могут разрешить экспресс-тесты на трезвость, для проведения которых инспектору ГИБДД не придется составлять протокол и привлекать понятых. Более того, водителю даже не придется выходить из автомобиля.
Как сообщил начальник управления развития дилерской сети АвтоВАЗа Константин Бочаров, АвтоВАЗ планирует выпускать новинки каждые полгода. Первыми станут автомобили Lada Granta и Lada Kalina с АКПП – они появятся в автосалонах в июле следующего года.
Экстремальные гонки на тракторах состоялись под Ростовом-на-Дону. 30 виртуозов-водителей из Ростовской области и Краснодарского края на время оставили весенне-полевые работы и приняли участие в необычном шоу.
