17 марта 2009г. Полисы ОСАГО подорожают через неделю
Новые коэффициенты по ОСАГО, которые были утверждены правительством несколько дней назад, вступят в силу на следующей неделе. Во вторник "Российская газета" опубликовала постановление правительства РФ N 225 о внесении изменений в страховые тарифы по обязательному страхованию автогражданской ответственности.
Напомним, что правительство увеличило территориальные коэффициенты для некоторых убыточных регионов России - с 0,5 до 0,6-0,85. Кроме того, через несколько дней страховка подорожает примерно на треть для молодых водителей (в возрасте до 22 лет) и для водителей с малым стажем (до трех лет). Увеличились также коэффициенты для маломощных машин (до 70 лошадиных сил), а для машин с двигателями мощнее 100 лошадиных сил страховка, наоборот, подешевела.
Подробнее » | 27 марта 2012г. В России будут чипировать автомобили
Автомобили в России могут оснастить чипами, данные с которых можно будет считывать удаленно. Как рассказал заместитель директора Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Алексей Жидяев на заседании общественного совета Минпромторга, система внедрения радиометок (RFID) в настоящее время не только полностью разработана, но и прошла предварительные испытания.Подробнее » | 30 ноября 2008г. Тарифы ОСАГО все-таки пересмотрят Тарифы ОСАГО по-прежнему остаются одной из самых обсуждаемых и горячих тем, к которым автовладельцы, страховщики или парламентарии возвращаются как минимум раз в месяц. На этот раз заняться тарифами "автогражданки" решили члены Совета Федерации, которые уверены, что ситуация на рынке страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, требует пересмотра тарифов по ОСАГО.Подробнее » |