Главная     Мототехника     Автофирмы     Полезное     Автострахование     Доска обьявлений     Реклама     Автотюнинг     Карта сайта    
Предложения
Всего: 9 Посмотреть »

Личный кабинет

Погода

Предложения

Загрузка предложений ...

Партнёры

SolarStyle Studio разработка сайтов, хостинг, домены, дизайн.

Некоторые автоновости
26 января 2011г.
В Европе начинаются продажи электромобиля Mitsubishi i-MiEV, который сэкономит своему владельцу тысячи долларов

В Великобритании 28 января откроется первый авторизованный центр компании Mitsubishi, который начнет прием заказов на новый экологичный городской автомобиль i-MiEV, передает Auto Evolution Заявленная цена на новинку кажется высокой - 24 тыс. фунтов (около 1 млн 138 тыс. рублей), однако с учетом правительственной субсидии стоимость экологичной машины не превысит 19 тыс.
Подробнее »
31 августа 2010г.
Владимир Путин предложил повысить пошлины на иномарки

Премьер-министр России Владимир Путин заявил о необходимости поднять пошлины на ввоз автомобилей иностранных марок. Об этом глава правительства рассказал корреспонденту телеканала "Россия 24" во время своего путешествия по трассе Чита-Хабаровск.
Подробнее »
06 января 2012г.
Боди–кит для Porsche Cayenne II

Бельгийская тюнинг-компания Caractere предложила свою программу тюнинга для второго поколения внедорожника Porsche Cayenne.В тюнинг-пакет входят: обновлённый боди-кит, набор колесных дисков, комплект деталей для доработки подвески и двигателя, а кроме того набор внутренних аксессуаров.
Подробнее »
Премия за утилизацию старого автомобиля работает уже в 12 странах Европы
Как показал мировой опыт, одной из наиболее эффективных мер стимулирования продаж новых автомобилей стало введение так называемых "утилизационных премий". Подобные меры применяются уже в 12 европейских странах, на которые приходится более 90% рынка Евросоюза. Кроме того, недавно аналогичные программы стартовали в Японии и США. «Пилотный» проект подобной программы может стартовать в России с января 2010 года. С инициативой выступило Минприроды и сейчас к разработке деталей программы подключился уже и Минпромторг РФ.

Напомним, что в данном направлении одной из первых и наиболее успешных стала Германия. Там премию в размере 2,5 тысячи Евро за утилизацию автомобиля старше 9 лет ввели с начала этого года. Сейчас германский рынок показывает феноменальные результаты, идя на рекорд за всю свою историю. Во Франции размер доплаты колеблется от 1 до 5 тысяч Евро (в зависимости от уровня выброса вредных веществ в атмосферу gСО2/km), для владельцев транспортных средств старше 10 лет, пожелавших сдать их в утиль и купить новую машину. В Италии программа подобна французской и зависит от уровня выбросов СО2, а доплата за сдачу в утиль автомобиля старше 9 лет колеблется в диапазоне от 1500 до 6500 Евро. В Великобритании подобная программа стартовала несколько позже других стран. Там, каждому автовладельцу, пожелавшему расстаться со своей машиной старше 10 лет, при покупке новой правительство готово компенсировать 2 тысячи фунтов стерлингов.

«Утилизационные премии» действуют также в Испании (2000 Евро), Португалии (1000-1200 Евро), Голландии (750-1750 Евро), Люксембурге (1500-1750 Евро), Австрии (1500 Евро), Румынии (1000 Евро), Словакии (2000 Евро) и Греции (специальная такса). Подробный обзор международного опыта утилизации транспортных средств и анализ российских проблем и решений в этой области будет представлен в седьмом номере ежемесячного обзора автомобильного рынка России.


Истчник: АВТОСТАТ

Реклама










Быстрый поиск

Загрузка поиска ...

Автофирмы Ставрополь

Загрузка автофирм...

Автоновости

Загрузка новостей...

Реклама

    Руководитель сайта: Артёмов Владимир Николаевич Разработка и поддержка сайта - SolarStyle Studio   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика