| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Обстрелянному во время экзамена ученику автошколы дали права | ||
ГИБДД Костромы выдала права водителю, обстрелянному злоумышленниками во время экзамена на получение водительского удостоверения. Два дня назад на улице Маршала Новикова в Костроме группа злоумышленников открыла стрельбу по учебному автомобилю автошколы «Истоки» в тот момент, когда ученик сдавал экзамен на вождение сидящему рядом с ним инспектору ГИБДД.Инспектор вызвал наряд ДПС, поменялся местами с учеником и начал преследовать машину, из которой велась стрельба. Через десять минут погони авто, в котором находились трое пьяных мужчин, удалось задержать, а пистолет - изъять. Мировой суд приговорил ранее судимого безработного «стрелка» к административному аресту сроком на десять суток. «Экзаменуемый, несмотря на экстремальные условия, получил боевое крещение и успешно сдал экзамен», - пишет РИА Новости со ссылкой на региональное УГИБДД. «Понимал, что на дороге надо быть готовым ко всему. Ожидал, что сзади въедут в машину, что сам могу куда-то въехать. Был готов к этому. Но чтобы стреляли - к такому никто не будет готов!», - цитирует его издание. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Citroen раскрыл российские цены на DS4 и объявил о времени старта продаж. Автомобиль премиум-класса будет доступен по цене от 757 000 рублей – именно такова стоимость базовой комплектации Chic с бензиновым двигателем экологического стандарта Евро-5, мощность которого – 120 л.с.
Таганрогский автомобильный завод ("ТагАЗ") начнет на российском рынке продажи бюджетного седана С-класса. Как говорится в официальном пресс-релизе, автомобиль является совместной разработкой предприятия и китайской компании Jianghuai Automobile Co., Ltd (JAC).
Эксперимент проходит в ГИБДД по Ростовской области, автоинспекция констатирует увеличение собираемости штрафов в 4 раза, сообщает «Российская газета».В автомобилях дорожной службы установили терминалы, принимающие оплату с банковской карты, позволяющие уличенному нарушителю оплатить штраф на месте. Это мотивирует оплатить штраф, в отличие от очередей в банках.
ГИБДД Костромы выдала права водителю, обстрелянному злоумышленниками во время экзамена на получение водительского удостоверения. Два дня назад на улице Маршала Новикова в Костроме группа злоумышленников открыла стрельбу по учебному автомобилю автошколы «Истоки» в тот момент, когда ученик сдавал экзамен на вождение сидящему рядом с ним инспектору ГИБДД.
