16 декабря 2008г. Новый российский спорткар Marussia представили в Москве МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Первый российский серийный спорткар Marussia, пригодный для езды по дорогам общего пользования, представили во вторник в Москве.
Как рассказал РИА Новости идейный вдохновитель проекта Николай Фоменко, Marussia на сегодняшний день является инновационным автомобилем для дорог общего пользования, прежде всего с точки зрения безопасности.
26 ноября 2012г. Рукописную доверенность официально упразднили В субботу, 24 ноября, вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», в котором вносятся поправки в Правила Дорожного Движения, исключающие необходимость иметь при себе и по первому требованию предоставлять сотруднику ГИБДД «документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством».
16 февраля 2011г. В Женеве покажут гибридный Range Rover В следующем месяце на моторшоу в Женеве компания Land Rover представит прототип гибридной версии внедорожника Range Rover, который получил название Range_e. Автомобиль способен передвигаться на электротяге и подзаряжаться от обычной домашней розетки.
Даже тюнниг уже не способен выделить машину и ее владельца – обвесы, аэрография, модернизация мотора и подвески, все это уже не ново. Тем не менее, российская дизайн-студия «Орха» нашла способ сделать нестандартный тюнинг.
Объект доработки – автомобиль Bentley Continental GT. Кузов машины обшит кожей африканских буйволов. Способ отделки и фиксации кожи на кузов – формовка шкур в размер кузовных деталей, тиснение крокодиловой фактуры вручную, фиксация на клеевые полиуретановые составы, многослойная дизайнерская окраска и нанесение защитного покрытия. Доводка автомобиля заняла девять месяцев.
Автомобиль получил название Bentley Suitcase Croco.