| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Автомобили Infiniti получат немецкие моторы | ||
В рамках своего сотрудничества группа Renault-Nissan и концерн Daimler планируют наладить обмен бензиновыми и дизельными двигателями. Это позволит немецкому автопроизводителю использовать моторы французско-японского альянса для линейки компактных автомобилей, а другой стороне поможет рационализировать использование собственных мощностей. Об этом говорится в официальном сообщении двух производителей.
В соответствии с соглашением, для моделей Infiniti – премиального бренда компании Nissan – планируется использовать четырех- и шестицилиндровые бензиновые и дизельные двигатели концерна Daimler, а для автомобилей Mercedes-Benz – трех- и четырехцилиндровые моторы альянса Renault-Nissan. При этом немецкий производитель оставил за собой право адаптировать и модифицировать поставляемые партнером агрегаты в соответствии со своими потребностями.
Кроме того, для коммерческого автомобиля Mercedes-Benz Vito французско-японской группой будут поставляться дизели небольшого объема и коробки передач. Renault-Nissan, в свою очередь, сможет загрузить мощности завода в городе Мобёж (Франция) за счет сборки нового коммерческого автомобиля "Мерседеса", который будет построен на агрегатах "Рено" и появится в 2012 году.
Также партнеры договорились о совместной разработке новых бензиновых и дизельных агрегатов, которые будут использоваться на массовых малолитражках. Как сообщалось ранее, Daimler в сотрудничестве Renault-Nissan намерен создать платформу для семейства Smart следующего поколения и заняться разработкой новых моделей, включая компактные машины, коммерческий транспорт и электрокары.
О создании альянса Daimler-Renault-Nissan было объявлено в среду, 7 апреля. В рамках партнерства стороны обменяются 3,1-процентными пакетами акций: Renault и Nissan получат по 1,55 процента акций Daimler, а немецкий производитель – 3,1-процентный пакет ценных бумаг французской и японской марки.
Источник: auto.lenta.ru |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



«Красиво жить не запретишь!» Руководствуясь этим принципом, креативщики рекламного агентства Zweinullvier Werbeagentur из Мюнхена предлагают своим клиентам программы художественного оформления дверей.
По словам Кирьянова, медсправку нового образца не смогут получить люди с серьезными нарушениями здоровья, в частности алкоголики и наркоманы.
Тюнинг – уже массовое явление, захватившее все слои населения. Сегодня в “новую шкуру” можно одеть любой автомобиль от десятилетних “Жигулей” до нового с иголочки суперкара.
В рамках своего сотрудничества группа Renault-Nissan и концерн Daimler планируют наладить обмен бензиновыми и дизельными двигателями. Это позволит немецкому автопроизводителю использовать моторы французско-японского альянса для линейки компактных автомобилей, а другой стороне поможет рационализировать использование собственных мощностей. Об этом говорится в официальном сообщении двух производителей.
