| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Chevrolet Niva подорожает с 1 июня | ||
С 1 июня автомобили Chevrolet Niva подорожают из-за повышения стоимости комплектующих. Как сообщает сайт завода GM-АвтоВАЗ, розничные цены на обновленный внедорожник в комплектации L, LC, GLS повысятся на четыре тысячи рублей, в комплектации GLC - на 2999 рублей.
Таким образом, стоимость автомобилей Chevrolet Niva L составит 424 тысячи рублей, LC – 453 тысячи рублей, GLS – 473 тысячи рублей, GLC – 499 тысяч 999 рублей.
Выпуск модернизированной "Нивы" стартовал в середине мая 2010 года. На новую версию автомобиля устанавливают карданный вал с шарнирами равных угловых скоростей, раздаточную коробку с двухрядными подшипниками выходных валов, а также модернизированный рычаг КПП. Это, а также некоторые изменения креплений теплового экрана, должно снизить уровень шума двигателя, в том числе, во время его работы при 3500-4000 оборотов в минуту. Для улучшения плавности хода и управляемости инженеры завода увеличили жесткость осей рычагов подвески.
Ранее сообщалось, что цены на модернизированные внедорожники останутся прежними.
Источник: auto.lenta.ru |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



В пятницу, 17 июня, с конвейера АвтоВАЗа сошел первый автомобиль под индексом R90. Всего в пилотной партии их будет пять. Машина, впервые представленная летом 2010 года, построена на базе Dacia Logan MCV и представляет собой нечто среднее между универсалом и «каблучком». Стоимость новинки более не является секретом.
Toyota создала версию Prius, которой можно управлять удаленно при помощи смартфона. В автомобиле установлена новая система, получившая название AVOS.
Концерн Ford совместно с медицинскими компаниями WellDoc и SDI планирует разработать приложение для мультимедийной системы Sync, которое будет отслеживать уровень сахара в крови водителя. Ожидается, что воспользоваться такой программой к 2015 году смогут пять миллионов американцев, сообщил генеральный директор по технологиям Ford Пол Маскаренас порталу Detroit Free Press.
С 1 июня автомобили Chevrolet Niva подорожают из-за повышения стоимости комплектующих. Как сообщает сайт завода GM-АвтоВАЗ, розничные цены на обновленный внедорожник в комплектации L, LC, GLS повысятся на четыре тысячи рублей, в комплектации GLC - на 2999 рублей.
