| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Талон техосмотра покажет подлинность своим видом | ||
С такой инициативой выступило МВД России, подготовив соответствующий приказ. Как отмечается в пояснительной записке к документу, обновление талонов техосмотра не потребует от МВД увеличения количества рабочих рук и дополнительного финансирования.
Как стало известно “МК”, бумагу для нового талона планируется изготавливать из сырья, содержащего не менее 50% хлопкового или льняного волокна. На ней должны быть эксклюзивные водяные знаки, обладающие выраженной контрастностью, для того чтобы сотрудник ГИБДД смог определить подлинность документа на глаз. Также талон станет содержать не менее двух видов волокон и не будет светиться под действием ультрафиолетового излучения. В случае если предложение МВД будет одобрено, то талон техосмотра по уровню защищенности приравняют к таким ценным бумагам, как вексель или банковский чек на предъявителя.
— За подделку талонов техосмотра грозит очень серьезное наказание. Поэтому заниматься этим бесполезно и очень опасно. Так что как таковой проблемы не существует. Кроме того, замена талонов никак не повлияет на безопасность дорожного движения. Абсолютно бесполезный шаг. К тому же он потребует огромных средств налогоплательщиков, — заявил председатель Федерации автомобилистов России Сергей Канаев.
Источник: www.mk.ru |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



В ГИБДД разработали поправки к ГОСТам, подразумевающие введение новых знаков и требований к дорожной разметки. Документ уже направлен на рассмотрение в Росстандарт. В том случае, если данные поправки будут приняты, пешеходам придется в обязательном порядке носить в ночное время и в условиях недостаточной видимости светоотражающие браслеты.
ГК «Автодор» откроет на трассе «Дон» участок, соответствующий немецким стандартам качества. Автобан появится в 2014 году в Ростовской области.
скором времени владельцам электромобилей не придется платить за парковку. Такую меру предполагает концепция развития парковочного пространства в Москве, сообщил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов. Программа будет реализовываться совместно с АвтоВАЗом, сообщает РИА «Новости».
С такой инициативой выступило МВД России, подготовив соответствующий приказ. Как отмечается в пояснительной записке к документу, обновление талонов техосмотра не потребует от МВД увеличения количества рабочих рук и дополнительного финансирования.
