| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Талон техосмотра покажет подлинность своим видом | ||
С такой инициативой выступило МВД России, подготовив соответствующий приказ. Как отмечается в пояснительной записке к документу, обновление талонов техосмотра не потребует от МВД увеличения количества рабочих рук и дополнительного финансирования.
Как стало известно “МК”, бумагу для нового талона планируется изготавливать из сырья, содержащего не менее 50% хлопкового или льняного волокна. На ней должны быть эксклюзивные водяные знаки, обладающие выраженной контрастностью, для того чтобы сотрудник ГИБДД смог определить подлинность документа на глаз. Также талон станет содержать не менее двух видов волокон и не будет светиться под действием ультрафиолетового излучения. В случае если предложение МВД будет одобрено, то талон техосмотра по уровню защищенности приравняют к таким ценным бумагам, как вексель или банковский чек на предъявителя.
— За подделку талонов техосмотра грозит очень серьезное наказание. Поэтому заниматься этим бесполезно и очень опасно. Так что как таковой проблемы не существует. Кроме того, замена талонов никак не повлияет на безопасность дорожного движения. Абсолютно бесполезный шаг. К тому же он потребует огромных средств налогоплательщиков, — заявил председатель Федерации автомобилистов России Сергей Канаев.
Источник: www.mk.ru |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Водителям, не оплатившим парковку в центре Москвы, будет выписан штраф в размере 9 тысяч рублей. Об этом газете Известия сообщил гендиректор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) Сергей Мариничев. Он пояснил, что 3 тысячи рублей составит штраф за неоплату парковки, еще 6 тысяч рублей...
Глава фракции «Единая Россия» Андрей Воробьев предложил депутатам провести встречу с представителями страховых компаний, чтобы обсудить вопрос выплат владельцам пострадавщих машин в Крымске.
Nissan распространил новую информацию о модели Pathfinder нового поколения. В настоящее время новинка находится на стадии прототипа, уже готового пойти в серию. Производство Pathfinder четвертого поколения будет запущено этой осенью.
С такой инициативой выступило МВД России, подготовив соответствующий приказ. Как отмечается в пояснительной записке к документу, обновление талонов техосмотра не потребует от МВД увеличения количества рабочих рук и дополнительного финансирования.
