| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| "ЗиЛ" получил техзадание на разработку президентского лимузина | ||
Управление делами президента России передало "Заводу имени Лихачева" ("ЗиЛ") техническое задание по разработке автомобиля для руководства страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря управделами главы государства Виктора Хрекова. "Они его рассматривают и решают, насколько их возможности позволяют создать такой автомобиль представительского класса с учетом тех параметров, которые мы определили", - добавил Хреков. Ранее итальянское кузовное ателье Pininfarina выступило с предложением совместно с "ЗиЛом" разработать принципиально новый лимузин для первых лиц России, включая версию автомобиля с кузовом "кабриолет". Однако Виктор Хреков опроверг эту информацию, заявив, что к созданию машин для руководства страны Pininfarina не будет иметь никакого отношения. "Мы будем справляться своими силами", - добавил он. Предложение изучить возможность замены президентских Mercedes-Benz на автомобили "ЗиЛ", по словам управляющего делами президента РФ Владимира Кожина, было выдвинуто Дмитрием Медведевым в середине текущего года. При этом Кожин отметил, что производством машин для первых лиц страны может заниматься не только "Завод имени Лихачева", но и другие предприятия. Ранее "ЗиЛ" согласился построить автомобиль представительского класса для президента, но при условии, что предприятию будет оказана финансовая поддержка. Как добавил Хреков, для обсуждения вопроса разработки подобной машины представители управделами уже встречались с руководством "ЗиЛа", а также с департаментом по науке и промышленной политике правительства Москвы. Источник: Lenta.Ru |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Ярославский моторный завод «Автодизель» «Группы ГАЗ» приступил к монтажу оборудования нового производства средних рядных двигателей ЯМЗ-530. Проект предусматривает создание нового предприятия по производству дизельных двигателей экологического стандарта «Евро-4», а в перспективе – «Евро-5» и «Евро-6».
Уже с начала 2013 года стоимость полисов ОСАГО могут увеличить на треть, в случае, если депутаты примут соответствующий законопроект. В документе также прописаны и увеличения выплат по страховке. Так, лимит по выплатам на ремонт автомобиля вырастет со 120 до 400 тысяч рублей, а компенсация вреда здоровью – со 160 до 500 тысяч рублей. Об этом сообщает газета «Коммерсант».
22 ноября 2010 года исполняется 50 лет самому дешевому советскому автомобилю — ЗАЗ-965, который в народе прозвали горбатый «Запорожец».
Управление делами президента России передало "Заводу имени Лихачева" ("ЗиЛ") техническое задание по разработке автомобиля для руководства страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря управделами главы государства Виктора Хрекова. "Они его рассматривают и решают, насколько их возможности позволяют создать такой автомобиль представительского класса с учетом тех параметров, которые мы определили", - добавил Хреков.
