| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Канадцы представили электрокар с кузовом из конопли | ||
Компания Motive — производитель мелкосерийных машин из Канады — представил прототип электромобиля под названием Kestrel, кузов которого сделан из композитных материалов на основе волокон конопли. Детали из такого материала очень легкие, прочные и жесткие, и пригодны для вторичной переработки. Проект автомобиля был представлен на проходящей в Ванкувере выставке EV 2010 VE Conference and Tradeshow. Серийный электрокар будет оснащен электромотором, который питается от комплекта литий-ионных аккумуляторов. Они позволят машине проехать без подзарядки около 160 километров и развить максимальную скорость 135 километров в час. Масса четырехместного автомобиля составит 850 килограммов. Более детальная информация о Motive Kestrel пока не разглашается. По словам представителей компании Motive, первый рабочий прототип электрокара планируется построить в середине следующего года. Полномасштабное производство и продажи подобного автомобиля, как ожидается, начнутся в конце 2012 года. Автомобиль Kestrel является проектом канадского консорциума Project Eve, намеревающегося развивать в стране рынок электрокаров и соответствующую инфраструктуру. В Project Eve уверяют, что Kestrel является лишь первой моделью, а остальные подобные машины будут разработаны и доступны для покупателей в ближайшем будущем. Источник: Lenta.Ru |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Завтра, 4 апреля 2012 г., на заводе ОАО «АвтоВАЗ» в Тольятти стартует сборка универсала Lada Largus. Ожидается, что в церемонии запуска производства примет участие Владимир Путин. Об этом сообщила пресс-служба правительства РФ.
Volkswagen рассказал подробности о новых электрокарах, премьера которых пройдет на мотор-шоу во Франкфурте 10 сентября. Речь идет о моделях e-up! и e-Golf.
Марка MINI представила первое в своей истории двухместное купе. Размеры MINI Coupe 2012 модельного года практически совпадают с размерами хэтчбека, лишь клиренс понизился на 25 миллиметров. Основные внешние отличия сосредоточены в верхней части кузова, получившей панорамное остекление за счет тонких малозаметных стоек.
Компания Motive — производитель мелкосерийных машин из Канады — представил прототип электромобиля под названием Kestrel, кузов которого сделан из композитных материалов на основе волокон конопли. Детали из такого материала очень легкие, прочные и жесткие, и пригодны для вторичной переработки. Проект автомобиля был представлен на проходящей в Ванкувере выставке EV 2010 VE Conference and Tradeshow.
