| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Nissan впервые показал седан Versa нового поколения | ||
В понедельник компания Nissan распространила рисунок седана Versa следующего поколения (на других рынках автомобиль известен под именем Tiida), который в ближайшее время выйдет на рынок Северной Америки. Не исключено, что мировая премьера этой машины, также как и нового кабриолета на базе кроссовера Murano, состоится в ноябре текущего года на моторшоу в Лос-Анджелесе. По предварительной информации, автомобиль Nissan Versa следующего поколения будет построен на платформе Renault Megane и станет оснащаться турбированными бензиновыми двигателями. В настоящее время эта модель предлагается в США с двумя моторами объемом 1,6 литра и 1,8 литра, развивающими 107 и 122 лошадиные силы соответственно. В основе нынешней машины лежит база альянса Renault-Nissan, применяемая для Renault Logan и Note. Ожидается, что в Европе новинка сохранит имя Tiida и появится в продаже в 2011 году. Как сообщалось ранее, на моторшоу в Лос-Анджелесе компания Nissan также покажет концептуальный седан под названием Ellure. Об этом прототипе представители японского производителя пока сообщили лишь то, что он "привнесет новую величину в традиционный дизайн седана — величину, называющуюся инновацией". Источник: Lenta.Ru |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Уже с начала 2013 года стоимость полисов ОСАГО могут увеличить на треть, в случае, если депутаты примут соответствующий законопроект. В документе также прописаны и увеличения выплат по страховке. Так, лимит по выплатам на ремонт автомобиля вырастет со 120 до 400 тысяч рублей, а компенсация вреда здоровью – со 160 до 500 тысяч рублей. Об этом сообщает газета «Коммерсант».
Российские власти рассматривают возможность включения компаний, занимающихся страхованием автогражданской ответственности (ОСАГО), в систему контроля за проведением техосмотра автомобилей. Такие предложения содержатся в проекте поправок в закон об обязательном техническом осмотре транспортных средств, сообщает газета "Ведомости", в распоряжении которой оказался текст документа.
В понедельник компания Nissan распространила рисунок седана Versa следующего поколения (на других рынках автомобиль известен под именем Tiida), который в ближайшее время выйдет на рынок Северной Америки. Не исключено, что мировая премьера этой машины, также как и нового кабриолета на базе кроссовера Murano, состоится в ноябре текущего года на моторшоу в Лос-Анджелесе.
