| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Рассекречен рестайлинговый минивэн Dodge Grand Caravan | ||
В четверг компания Dodge официально представила рестайлинговый минивэн Grand Caravan. Автомобиль получил новое оформление передка с другой решеткой радиатора, иным капотом и модернизированными фарами головного света, а также светодиодные задние фонари и чуть измененный дизайн задней части кузова. Кроме того, для машины была перенастроена подвеска и изменена гамма двигателей. На американском рынке обновленный минивэн будет предлагаться только с одним шестицилиндровым бензиновым мотором семейства Pentastar, который заменит собой прежние 3,3, 3,8 и 4,0-литровые "шестерки". Объем нового двигателя, работающего в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач, составляет 3,6 литра, а мощность равна 283 лошадиным силам. У рестайлингового Dodge Grand Caravan также появился специальный режим экономии топлива, который активируется нажатием кнопки в салоне и изменяет работу коробки передач таким образом, чтобы в каждой конкретной ситуации добиться наименьшего уровня расхода бензина. Помимо этого, у минивэна появились шины с пониженным сопротивлением качению, а дорожный просвет автомобиля по сравнению с предшественником уменьшился на 12 миллиметров. Сборка новинки будет налажена на предприятии концерна Chrysler в Канаде. В продажу на американском рынке машина поступит к концу текущего года. Отметим, что ранее компания Dodge также представила новые Avenger, Journey, Charger и Durango. Источник: Lenta.Ru |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Автомобилям российской сборки грозит подорожание. Как рассказал директор ассоциации "ГЛОНАСС/ГНСС - Форум" Владимир Климов, еще на конвейере машины планируется оснащать двухсистемными приемниками ГЛОНАСС/GPS.
Японский автопроизводитель намерен представить на грядущем автосалоне в Женеве спортивный автомобиль с гибридным двигателем, информируют немецкие СМИ.
Компактный литровый трехцилиндровый двигатель с технологией непосредственного впрыска топлива и турбонагнетателем выйдет в двух вариантах. Мощность первого – 99 л.с. при выбросе 109 г/км, второго – 123 л.с. при выбросе 114 г/км.
В четверг компания Dodge официально представила рестайлинговый минивэн Grand Caravan. Автомобиль получил новое оформление передка с другой решеткой радиатора, иным капотом и модернизированными фарами головного света, а также светодиодные задние фонари и чуть измененный дизайн задней части кузова. Кроме того, для машины была перенастроена подвеска и изменена гамма двигателей.
