| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Proton договорится с "Ниссаном" об использовании платформы "Микры" | ||
Малайзийский автопроизводитель Proton намерен договориться с компанией Nissan о праве использовать платформу компактного автомобиля Micra нового поколения для собственной модели. Как сообщает Autocar, на этой "тележке" в "Протоне" намерены построить машину, которая будет продаваться в Индии и на других развивающихся рынках. Как сообщалось ранее, себестоимость платформы новой "Микры" ниже, чем у ее предшественницы. Ее цену в компании Nissan снизили за счет использования выпущенных в Индии и Китае комплектующих, чья доля в конструкции достигает 90 процентов. Кроме того, по словам руководителя проекта по созданию этого шасси Винсента Коби, новая платформа позволяет снизить массу, уменьшить число деталей, которые используются при производстве автомобилей, а также легко адаптировать ее под любые требования регионов, где будет собираться машина. Отметим, что новую платформу можно использовать только моделей общей массой не более 1600 килограммов и с двигателями, чей максимальный крутящий момент не превышает 200 Нм. По предварительной информации, новый автомобиль Proton будет построен по мотивам концепт-кара Emas, представленного на моторшоу в Женеве в текущем году. Дата появления новинки в продаже не сообщается. Источник: Lenta.Ru |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Гражданин Армении Грачья Арутюнян, обвиняемый в ДТП под Подольском, где погибли 18 человек, признал свою вину, сообщает «М24».
На автомобильной выставке SEMA в Лас-Вегасе 1 ноября состоится мировая премьера спорткара Lexus GS F-Sport. Как сообщили в пресс-службе японской марки, спецверсия седана внешне отличается от стандартного GS оригинальным дизайном решетки радиатора и переднего бампера, диффузором и задним спойлером.
Малайзийский автопроизводитель Proton намерен договориться с компанией Nissan о праве использовать платформу компактного автомобиля Micra нового поколения для собственной модели. Как сообщает Autocar, на этой "тележке" в "Протоне" намерены построить машину, которая будет продаваться в Индии и на других развивающихся рынках.
