| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Proton договорится с "Ниссаном" об использовании платформы "Микры" | ||
Малайзийский автопроизводитель Proton намерен договориться с компанией Nissan о праве использовать платформу компактного автомобиля Micra нового поколения для собственной модели. Как сообщает Autocar, на этой "тележке" в "Протоне" намерены построить машину, которая будет продаваться в Индии и на других развивающихся рынках. Как сообщалось ранее, себестоимость платформы новой "Микры" ниже, чем у ее предшественницы. Ее цену в компании Nissan снизили за счет использования выпущенных в Индии и Китае комплектующих, чья доля в конструкции достигает 90 процентов. Кроме того, по словам руководителя проекта по созданию этого шасси Винсента Коби, новая платформа позволяет снизить массу, уменьшить число деталей, которые используются при производстве автомобилей, а также легко адаптировать ее под любые требования регионов, где будет собираться машина. Отметим, что новую платформу можно использовать только моделей общей массой не более 1600 килограммов и с двигателями, чей максимальный крутящий момент не превышает 200 Нм. По предварительной информации, новый автомобиль Proton будет построен по мотивам концепт-кара Emas, представленного на моторшоу в Женеве в текущем году. Дата появления новинки в продаже не сообщается. Источник: Lenta.Ru |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Первый автомобиль возрожденной восточно-германской марки Trabant - nT - получит электрическую силовую установку, а одного заряда ее аккумуляторов хватит, чтобы проехать около 250 километров. При этом подзарядить батареи можно будет с помощью солнечных панелей, установленных на крыше машины.
Ижевский автозавод (ИжАвто), принадлежащий группе "Сок", будет в апреле законсервирован на неопределенный срок, а большинство его работников - уволены. Причиной тому стала убыточность сборки автомобилей Kia и так и не завершившаяся сделка по продаже предприятия "АвтоВАЗу", пишет "Коммерсант".
Ульяновский автозавод в ближайшее время повысит цены на свои автомобили из-за подорожания стали. Об этом газете "Ведомости" рассказал представитель компании Sollers.
Малайзийский автопроизводитель Proton намерен договориться с компанией Nissan о праве использовать платформу компактного автомобиля Micra нового поколения для собственной модели. Как сообщает Autocar, на этой "тележке" в "Протоне" намерены построить машину, которая будет продаваться в Индии и на других развивающихся рынках.
