| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| ГАЗ будет собирать автомобили Mercedes-Benz в России | ||
Немецкий автомобильный концерн Daimler AG и группа «ГАЗ» планируют подписать соглашение о совместном производстве малотоннажных автомобилей Mercedes-Benz Sprinter 23 декабря. Такую информацию распространило агентство (С) Reuters со ссылкой на источник, осведомленный о предполагаемой сделке. Официального подтверждения этой информации от Daimler не поступало. В группе «ГАЗ» от комментариев отказались.О намерении Daimler найти партнера для производства легких коммерческих автомобилей в России стало известно еще летом 2010 г. Тогда среди потенциальных партнеров немецкого концерна назывались группа «ГАЗ» и ОАО «КамАЗ». Напомним, в минувшую пятницу ОАО «КамАЗ» и Daimler подписали соглашение о создании совместного предприятия по производству мостов для коммерческих автомобилей. На первом этапе партнеры планируют вложить в производство мостов в России 50 млн евро. Поэтапный план локализации мостов Daimler в Набережных Челнах предусматривает, что в ближайшее время концерн начнет поставку систем ведомых передних мостов и ведущих одно- и двухступенчатых задних мостов, а также компонентов к ним. Кроме того, предусматривается, что КамАЗ будет поставлять отдельные компоненты мостов на завод Daimler в г. Кассель для их дальнейшей обработки. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



На российский рынок выходит Peugeot 508 в кузове седан. В продажу он поступит с 1 февраля 2012 года. Покупатели смогут выбрать один из двух бензиновых двигателей: 1,6-литровый мощностью 120 л.с. и 1,6-литровый мощностью 150 л.с.
Согласно отчету по РСБУ, чистый убыток ОАО «АвтоВАЗ» в первом квартале 2013 года составил 306 миллионов рублей против прибыли в размере 105 миллионов рублей за аналогичный период 2012 года, сообщает РБК.
Немецкий автомобильный концерн Daimler AG и группа «ГАЗ» планируют подписать соглашение о совместном производстве малотоннажных автомобилей Mercedes-Benz Sprinter 23 декабря. Такую информацию распространило агентство (С) Reuters со ссылкой на источник, осведомленный о предполагаемой сделке. Официального подтверждения этой информации от Daimler не поступало. В группе «ГАЗ» от комментариев отказались.
